Pull to refresh

Географический эксгибиционизм

Reading time 1 min
Views 752
Хорошо известно, что не так приятно путешествовать, как потом хвастаться друзьям и знакомым о том, где был и что видел. Но зачем откладывать это в долгий ящик, теперь можно путешествовать в режиме Reality Show.

Специально для этого был создан стартап MapSphere. Они позиционируют себя как одновременно альтернативу GoogleEarth и социальную сеть путешественников.

Как это работает? Вы берете с собой ноутбук, GPS, сотовый модем, и кладете побольше денег на свой мобильный счет. Регистрируетесь на сайте MapSphere.Online, и отправляетесь в путешествие.



Практически на всем протяжении вашей поездки, вы можете быть в режиме онлайн (ну не считая некоторых авиа перелетов и путешествий к центру земли). С помощью клиента MapSphere вы транслируете свои текущие координаты на сервер, можете видеть других путешественников, у вас есть доступ ко всем картам и спутниковым снимкам из всех возможных источников, включая Google Maps и Microsoft Virtual Earth. Вам доступен живой чат с друзьями и есть возможность вести мобильный блог с заметками и фотографиями на сайте MapSphere.Online. Трек ваших перемещений также записывается на сервере, и все ваши знакомые будут умирать от зависти, наблюдая из своего офиса, как вы едете вдоль океанского побережья и рассказываете им о цвете песка на пляже.



На рынке путешествий и гео-социальных сетей сейчас наблюдается небольшой ажиотаж. Сразу вспоминаются Yahoo.Travel, Loopt, Flicr, МирТесен, VeniVidi и многие другие. Судя по нешуточной борьбе, эта ниша считается весьма перспективной.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 32
Comments Comments 32

Articles