Pull to refresh
0

Вышло обновление для платформы Nokia Asha

Reading time 2 min
Views 6.4K
С началом рабочей недели, Хабр.

У нас интересные новости про нашу платформу для смартфонов начального уровня Nokia Asha — сегодня стало известно о выходе большого обновления.



Оно коснется второго поколения смартфонов Asha, а именно моделей Nokia Asha 500, 501, 502, 503 и 230 и будет включать как новые функции, так и значительную переработку уже существующих. Все подробности под катом.


Nokia MixRadio


Как и «старшие» смартфоны из линеек Nokia X и Nokia Lumia, линейка Asha получила доступ к фирменному сервису потоковой музыки Nokia MixRadio.



Для справки: данный сервис обеспечивает как условно-бесплатный, так и платный (с расширенными возможностями) доступ к большой библиотеке лицензионной музыки, которая включает в себя миллионы треков различных направлений и множеству плей-листов. Сервис будет доступен для смартфонов Asha серии 50x.

Пользователям будет доступна возможность создавать собственные миксы на основании информации о любимых артистах.

Миксы будут доступны как онлайн при наличии интернет-соединения (из соображений экономии предпочтителен Wi-Fi), так и в автономном режиме, предварительно сохранив их на смартфон.

Улучшенная камера


Благодаря обновлению камера Asha также станет лучше.

Поскольку модели Asha ради снижения себестоимости были лишены фронтальной камеры, а весь мир помешался на «селфи», разработчики внедрили функцию голосовых подсказок, помогающих правильно расположить смартфон при съемке автопортретов на основную камеру.



Для любителей делать широкоформатные снимки местности в приложение «Камера» была добавлена функция съемки панорам. Также более качественным стало и видео, благодаря улучшениям, коснувшимся программной стабилизации изображения.

Облачные сервисы


В числе приятных функций апрельского апдейта для Nokia Asha – интеграция с сервисами Microsoft, а именно возможность автоматической и ручной загрузки контента в хранилище Microsoft OneDrive. Каждому пользователю будут доступны бесплатные 7 Гб облачного пространства уже сейчас — неплохая прибавка для внутреннего пространства смартфона.



Fastlane


С обновлением был улучшен «экран последних событий» Fastlane. Теперь помимо последних действий, напоминаний из календаря, последних запущенных приложений, фотографий на экране событий будут появляться действия из Twitter и Facebook, а также напоминания о днях рождения друзей.

Родительский контроль


Эта функция пригодится тем пользователям, которые покупают Nokia Asha для своих детей или родителей в возрасте.
Используя специальный пароль или PIN-код, можно контролировать доступ к браузеру и магазину, пресекая нежелательные загрузки и чрезмерный расход трафика.

Обновление смартфонов будет производиться «по воздуху» совершенно бесплатно. Апдейт получат модели Nokia Asha 500, 501, 502, 503 или 230, версии с одной и двумя SIM-картами.



Если вы еще не получили уведомления, зайдите в Настройки в раздел обновления телефона и проверьте.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия