Pull to refresh

Download Peter Thiel’s brain

Reading time 2 min
Views 12K
В очередной раз проверял свой рейтинг на Хабре, обнаружил себя 175, а 176 — автор постов-переводов выступления Питера Тиля (которые я перечитал 2 раза еще год назад).
И понеслась лавина идей.
(Я тут же написал zag2art свою идею — издать «методичку» для того, чтобы в каждом бизнес-инкубаторе имелась на видном месте, и запустить проект на бумстартере. И ооопа! через 2 минуты я вижу, что я не первый с подобной идеей — американцы опередили, но все же есть возможность создать из нуля единицу).


Весной 2012, Питер Тиль (Peter Thiel), один из основателей PayPal и первый инвестор FaceBook, провел курс в Стенфорде — «Стартап». Перед началом Тиль заявил: «Если я сделаю свою работу правильно, это будет последний предмет, который вам придется изучать»

За год добровольцы (zag2art, astropilot, mg1, ardin, barfuss,degorov, f1yegor,shellx,SemenOk2,9e9names,ntonio) перевели конспекты. За что им огромное спасибо.

Автор английской версии конспектов, будучи предприимчивым (или восприимчивым — он понял о том что говорит Тиль: «Действуй») анонсирует выпуск книги летом 2014.

Питер Тиль:
«Большой секрет состоит в том, что осталось много нераскрытых маленьких секретов. Все еще очень много белых пятен на карте человеческого знания. Вы можете исследовать их. Так идите и заполните эти белые пятна. Буквально каждый момент – это возможность пойти в эти новые места и исследовать их.

Не существует, по всей вероятности, никакого особенного времени, которое непременно правильное для того, чтобы начать свою компанию или свою жизнь. Но некоторые моменты кажутся более благоприятными, чем другие. Сейчас как раз такой момент. Если вы не возьмете на себя ответственность и не откроетесь навстречу будущему, если вы не возьмете ответственность за свою жизнь — есть ощущение, что этого не сделает никто»


На мой взгляд — эти конспекты являются лучшим пособием, которое инсталлирует адекватный/современный стартаперский mindset (мировоззрение, картина мира).

Если книга выйдет на русском языке, кто готов купить эту книгу?

Под катом — опросник

П.С.
Меч.
Меч, лежащий в поле.
Это был знак.
Нет, это был меч в поле
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Купите ли вы книгу, когда проект появится на Бумстартере?
30.84% Не куплю 107
61.1% Куплю себе 212
4.9% Куплю себе и еще парочку для знакомых/коллег/падаванов 17
1.15% Куплю оптом 4
2.02% Готов помочь проекту своими ресурсами 7
347 users voted. 101 users abstained.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 12
Comments Comments 12

Articles