Pull to refresh

Dropbox запустил приложение Carousel

Reading time2 min
Views22K
Любимая многими компания Dropbox запустила новое приложение под названием Carousel.
Carousel представляет собой галерею из фотографий и видеороликов, загруженных пользователем в свой аккаунт Dropbox. Приложение автоматически сортирует их по времени, дате или событию и оно немного напоминает «Фотопоток» в iOS 7.
image

С помощью жестов можно легко создать подборку фото/видео и поделиться ею с друзьями. Также можно скрывать некоторые фото, чтобы они не появлялись в общей галерее, но при этом оставались в аккаунте Dropbox.

Можно посмотреть видео-презентацию нового приложения:


Сейчас приложение доступно для пользователей Android и iOS. Для работы требуются версии iOS 7.0 и выше, либо Android 4.0.3 или более поздняя.

От себя могу добавить, что я давно ждал от создателей Dropbox удобного приложения для управления фотографиями. Ведь уже сейчас я храню все новые фотографии в Dropbox и постепенно переношу тогда свой старый архив. Это очень удобно.
В новом приложении, на мой взгляд, не хватает функций создания/редактирования альбомов (которые есть в самом дропбоксе) или тегов, но я надеюсь что они появятся в новых версиях.

Ссылки:
Официальный сайт Carousel — www.carousel.com
Новость во блоге Dropbox — blog.dropbox.com/2014/04/introducing-carousel

PS В комментарии в блоге Dropbox один из пользователей упомянул похожий сервис — trunx. Он также предлагает организовывать и хранить персональные фото и видео-коллекции. Их приложение для iOS доступно также для пользователей предыдущей версии 6.0.
На их сайте указано, что они используют AES256 шифрование при сохранении данных на своих серверах.
Основная приятная новость — если вы загрузите свои фотографии до 30 апреля, то их хранение будет бесплатно навсегда. Свои тарифные планы они опубликуют в скором времени.

PPS Пользователь corvus в своем комментарии отметил, что вчера также была оглашена не столь радужная новость — «Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс вошла в совет директоров Dropbox». Обсуждение новости на Хабре.
Tags:
Hubs:
+14
Comments16

Articles