Pull to refresh

Как установить Windows Phone 8.1 Preview for Developers не будучи девелопером

Reading time 1 min
Views 78K
Ответ простой — стать девелопером. Но ведь далеко не всем захочется платить 19 долларов за подписку, о которой потом и не вспомнишь. Как получить бесплатную подписку? Да очень просто — достаточно всего лишь внимательно почитать доки.

Перед тем, как приступать к процессу, подумайте о том, что вернуться на более раннюю версию нельзя, можно только отключить обновления на последующие тестовые сборки!

Инструкция простая, как двери, поэтому скринов нет. Единственное, что хоть какое-нибудь знание английского не помешает.
  1. Открываем https://dev.windowsphone.com/en-us/develop/devpreview. Здесь можно почитать о том, как присоединиться к программе ознакомления с ОС до её официального выхода.
  2. Нас интересует пунктик Register as a developer with App Studio.
  3. Логинимся/Регистрируемся и создаём новый проект. Кнопку «Start new project» сложно не заметить =)
  4. Для желающих поэкспериментировать появляется поле для деятельности, а нас больше интересует Empty App — чем проще проект, тем быстрее пойдёт процесс.
  5. После удачного создания проекта — Finish и Generate.
  6. Ждём некоторое время, пока не прийдёт письмо со ссылкой на приложение и сертификат, позволяющий это приложение установить в обход маркета. Я не уверен, что это приложение нужно ставить, но ради интереса я себе его установил.
  7. Voi-la! Заходим в Store и устанавливаем Preview for Developers в котором разрешаем установку тестовых сборок операционной системы. В дальнейшем обновления будут появляться в центре обновлений, как обычные обновления ОС.

Всем спасибо за внимание. Со всеми замечаниями и пожеланиями прошу обращаться в личку.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 7
Comments Comments 7

Articles