Pull to refresh

Третья книга «Простая наука» почти готова

Reading time 1 min
Views 35K
image


Третью книгу мы решили сделать интерактивной. В смысле, что не только опыты можно повторять из книги, но и сама книга в некотором роде становится реквизитом. Как и раньше, в книге 32 опыта и 24 из них мы оснастили такими вот «живыми» картинками. Если поверх них положить прозрачную пленку в полоску, картинка оживает. Это нехитрый прием, но весьма впечатляющий. По сути, можно интегрировать кусочки видео прямо на бумажные листы.

Правда, пришлось отказаться от DVD с опытами, которыми мы комплектовали все прошлые книги. Дело в том, что 5000 таких пленок по стоимости будут дороже чем 5000 дисков. Но зато в книге появились QR-коды на каждом развороте, ведущие на видео к конкретному опыту. Именно наши читатели с самого начала советовали взять на вооружение эти «гиперссылки».



Содержание



В книге 4 раздела, по 8 опытов в каждом:

image

Несколько разворотов



image

image

image

image

image

image

К сожалению, мы уже, как минимум, на месяц задерживаем выход книги. Но, как подсказывает опыт с прошлыми книгами, это только должно пойти на пользу конечному результату. И хочется процитировать фразу из старого-доброго мультика:
«лучше день потерять, потом за 5 минут долететь»


А первые две книги по-прежнему доступны в нашем интернет-магазине:

image
Tags:
Hubs:
+44
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия