Pull to refresh

На Pirate Bay — 10-миллионный торрент!

Reading time 1 min
Views 24K
Крупнейший торрент-трекер в интернете The Pirate Bay (TPB) преодолел ещё один исторический рубеж. В прошлом году «Бухта» отмечала 10 лет работы, а сейчас — повод отпраздновать 10-миллионный торрент: thepiratebay.se/torrent/10000000/.



Учитывая все юридические проблемы, блокировки и судебные преследования в разных странах, продолжение работы проекта можно назвать значительным достижением, почти подвигом.

Честь 10-миллионого юбиляра досталось эпизоду малоизвестного сериала под названием IntimateLesbians, автор раздачи — VIP-член под ником Drarbg.

Разработчики TPB признались, что приближение 10-миллионной раздачи стало для них сюрпризом. Пришлось срочно вносить необходимые патчи в бэкенд, чтобы система нормально работала с восьмизначными идентификаторами.

Конечно, из 10 млн торрентов на сайте далеко не все сейчас доступны, а многие давно удалены. Разработчики говоря, что в данный момент в базе около 3,05 млн торрентов. Основная причина удаления — торренты-фальшивки. Многие из них специально заливают на сайт представители правообладателей, правоохранительных органов и мошенники, преследуя собственные цели. Например, иногда в раздачу включают вредоносное ПО. Правообладатели пытаются замусорить базу, чтобы помешать распространению контента. На трекере работает группа модераторов, которая старается быстро выявить такие инциденты и удалить раздачу.

Каждый день на Pirate Bay заливают около 10 000 новых торрентов. Сайт-ветеран вовсе не теряет в популярности, скорее наоборот. Следующий 20-миллионный юбилей случится, наверное, через полтора-два года.
Tags:
Hubs:
+41
Comments 24
Comments Comments 24

Articles