Pull to refresh
0

Конкурс Intel® INDE beta: Оригинальное приложение для Android – твой пропуск на IDF14!

Reading time 3 min
Views 5.9K
image
Сегодня мы запускаем новый конкурс для российских разработчиков Android приложений с отличными призами! Разработчик, занявший 1-е место, поедет на Intel Developer Forum 2014, который пройдет 9-11 сентября в Сан-Франциско. Помимо этого победитель сможет выбрать устройство 2в1 и планшет на базе процессоров Intel общей стоимостью 3 000 $.

Ну как, заинтересовало? Тогда вперед под кат за деталями и условиями конкурса!

Призы



1-е место – см выше.
2-е местоустройство 2в1 на базе процессора Intel Core и планшет на базе процессора Intel Atom на усмотрение победителя общей стоимостью 2 000 $.
3-е местопланшет на базе процессора Intel Atom на усмотрение победителя общей стоимостью 1 500 $.

Условия



В этом конкурсе мы ждем от вас оригинальные идеи приложений для мобильных устройств на базе ОС Android, а затем и сами приложения, которые будут использовать возможности библиотеки Intel INDE Media Pack или оптимизированы с помощью библиотеки Intel Threading Building Blocks.

Более подробно об этих библиотеках вы можете узнать из наших предыдущих статей на Хабре:



Если у вас уже есть готовое приложение, вы также можете принять участие в конкурсе. Просто опишите, как вы собираетесь улучшить ваше приложение средствами Intel INDE Media Pack или Intel TBB.

У нас нет ограничений по жанру, это может быть любое приложение, например, игра, предоставляющая пользователю возможность сохранять на видео игровой процесс и делиться им с друзьями в социальных сетях, приложение для работы с видео, использующие возможности Media Pack (редактирование, видео эффекты) или «тяжелое вычислительное» приложение, обрабатывающее аудио, видео, картинки, любые другие данные, использующее для ускорения работы Intel Threading Building Blocks.

Порядок проведения конкурса



Первый этап – даешь идеи!


Начало 25 апреля 2014 в 12:00 по Москве, окончание 16 мая 2014 в 11:59. На данном этапе от вас потребуется только идея приложения, которое вы собираетесь реализовать. Отправлять свои идеи следует через форму на странице конкурса. Там вам предстоит заполнить несколько полей и, самое главное, подробно описать назначение и возможности вашего приложения. Количество идей от одного участника не ограничено. Обязательный момент при описании приложения – указать, для каких целей будут использоваться библиотеки Intel INDE Media Pack или (и) Intel Threading Building Blocks.

Обращаем особое внимание любителей отправлять заявки в последний день: если вы немного поторопитесь и отправите идею на неделю раньше завершения первого этапа, то у вас будет шанс выиграть дополнительный приз Dell Venue 8.

Планшет получат 5 авторов лучших идей, приславших заявку в период с 25 апреля по 9 мая 2014. При определении призеров будет учитываться количество голосов и комментариев к заявкам от участников сообщества. Финальное решение конечно же остается за судьями, которые будут учитывать оригинальность вашей идеи.

Подведение итогов первого этапа будет происходить с 12 по 16 мая. В процессе подведения итогов мы будем уведомлять участников о результатах по электронной почте.

Второй этап – демонстрационная версия.


На этом этапе вам предстоит создать и отправить нам демонстрационную версию приложения. Приложение должно иметь функционал, указанный в вашей заявке на первом этапе. Второй этап начнется 12 мая и закончится 27 июня 2014. Оценивать приложения мы будем с 27 июня по 4 июля 2014, а далее – подведение итогов и объявление победителей.

Как будут оцениваться приложения



1. Творческий подход и оригинальность идеи (до 50 баллов);
2. Удобство интерфейса и привлекательность приложения для потенциальных пользователей (до 20 баллов)
3. Качество программной реализации (до 20 баллов)
4. Использование инструментов пакета Intel INDE (помимо обязательных для использования библиотек Media Pack и TBB) (до 10 баллов)

Вопросы?



Прежде чем вы броситесь заполнять заявку, прочитайте официальные правила конкурса, а также FAQ на странице конкурса.

Если в процессе работы над идеей или приложением у вас возникнут вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте, на странице Google+, по электронной почте SWcontest@intel.com и, конечно, здесь, в комментариях.

Итого



Все в ваших руках. Не ленитесь, не стесняйтесь – присылайте нам идеи. Возможно, одна из них станет вашим билетом на IDF 2014!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева