Pull to refresh

Одобренный НАСА детский конструктор позволяет собрать действующую модель марсохода

Reading time 1 min
Views 25K
Original author: Liz Stinson


Помимо многих задач и проблем, ежедневно решаемых учёными из НАСА, одной из самых трудных является донесение до широких слоёв населения понимания того, чем вообще учёные занимаются в своих лабораториях. Когда речь заходит об исследовании космоса, обычному человек на ум приходят полёт Гагарина, исследование Марса и американцы на Луне. Просвещение людей, в особенности детей, является повседневной и очень непростой задачей для науки. В самом деле, что девятилетний ребёнок может понимать в инфракрасной связи, когда он делает Сатурн из папье-маше?



Озаботившись вопросом обучения подрастающего поколения, НАСА совсемстно с нью-йоркским производителем роботизированных конструкторов создала набор Space Kit. Это модульный конструктор, который позволяет собирать модели различной техники, используемой для исследования космоса. Причём модели действующие.



Конструктор призван познакомить детей не только с космическими исследованиями, но и с базовыми понятиями электроники. Создатели конструктора постарались уйти от голливудского изображения космоса. Вместо этого они хотели передать дух исследователя и инженера, поделиться с детьми частичкой своей увлечённости космосом.



Упор в Space Kit сделан не столько на создание модели, сколько на то, чтобы дать детям понимание, как работают те или иные компоненты, как они взаимодействуют друг с другом. Также в конструктор вложена брошюра, в которой в доступной форме описываются некоторые серьёзные научные эксперименты, проводящиеся НАСА.



Tags:
Hubs:
+24
Comments 13
Comments Comments 13

Articles