Pull to refresh

Интеграция Transmission в Chromium

Reading time 1 min
Views 26K
imageЗдравствуйте. Сегодня хочу вам представить расширение, которое умеет интегрировать популярную торрент качалку Transmission в браузер на основе Chromium.

Изначально это был порт подобного расширения для uTorrent. Но процесс портирования api оказался настолько прост, что первая бета была сделана уже через 8 часов.

Когда я задумался над тем нужно или нет адаптировать расширение под Transmission, я просмотрел хром стор и к своему удивлению не нашел там чего-либо подобного.
Ну и кто-то же должен был это сделать.

Расширение представляет собой всплывающие окно, с текущими загрузками, графиком скорости и небольшого количества кнопок.
image
Столбцы в таблице умеют менять размер, их можно добавлять/убирать, менять местами и тп. Есть возможность выставлять ограничение скорости, включать “черепашку”, выбирать фильтры списка, добавлять торрент файлы, magnet, url. Всё что нужно есть.
image
Список файлов разбит на директории, по которым удобно переходить и выбирать то, что нужно загрузить. Столбцы тоже настраиваются по вкусу.

Вот все функции расширения:
image
image

В общем-то я вам всё и показал.

Настройки расширения простые. Из особенностей хочется показать возможность сделать контекстное меню, которое позволяет добавлять новые загрузки сразу в нужную директорию.
image
В итоге получилось простенькое, но незаменимое расширение.

Исходники есть на GitHub, а установить расширение можно из Chrome Web Store.
Tags:
Hubs:
+68
Comments 53
Comments Comments 53

Articles