Pull to refresh

Универсальный мощный ПК размером со смартфон: Tango PC

Reading time 2 min
Views 122K


На днях мне попалась на глаза информация об интереснейшем проекте универсального мини-ПК с возможностями достаточно мощного ноутбука. На Хабре информации о нем не нашел, а устройство очень интересное. Во-первых, это не миниатюрный ПК чисто для разработчиков, а полнофункциональный компьютер, который может «тянуть» и графические приложения, и современные игры, и все прочее.

Во-вторых, размер устройства сопоставим с крупным смартфоном, переносить его можно без всяких проблем.

В-третьих, ПК состоит из двух частей — док-станции, оснащенной всевозможными разъемами и системой охлаждения, и функциональной части, «мозга». Так что, имея парочку док-станций (они недорогие, забегу наперед), можно избавиться от необходимости таскать из дому в офис ноутбук (и сэкономить, таким образом, на лицензионном софте — это один из примеров экономии).

В-четвертых, на этот ПК можно установить Steam OS, и получить полнофункциональную игровую консоль. Также можно использовать этот ПК как домашнюю медиа-станцию, смотреть сериалы, фильмы, шоу, не забывая про интеграцию станции со всеми остальными гаджетами.

Вот характеристики устройства:



Что касается цены, то стоимость одной системы (с док-станцией) составляет 399 долларов США. Дополнительная док-станция стоит 99 долларов США.

Само собой, тут не учтена стоимость монитора, который придется докупать к каждой док-станции.



Этот ПК — не концепт, а уже созданное устройство, которое, к слову, получило 300 тысяч долларов на Indiegogo, вместо 100 тысяч запланированных. Проблема в том, что партия получилась ограниченной, и новые заказы не предусмотрены, все «предзаказчики» уже ждут свои устройства.



Разработчики Tango PC теперь планируют запустить кампанию на Kickstarter для получения большей суммы, с тем, чтобы наладить перманентный выпуск своего компьютера. Кампания будет запущена уже на этой неделе, так что ждем.

Пока можно посмотреть видео, где объясняется сущность проекта:



Via tangopc
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+51
Comments 76
Comments Comments 76

Articles