Pull to refresh
91.55
2ГИС
Главные по городской навигации

Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

Reading time 2 min
Views 19K
Задача 2ГИС — сделать выбор фирм в городах быстрым, удобным и приятным. Но, надо признать, мы не способны решить 100% жизненных ситуаций. Зато способны немного помочь в их решении. Как? С помощью расширения для браузеров.



На сайтах фирм


Ежедневно каждый из нас посещает множество сайтов, но не все из них обладают хорошей навигацией и полной информацией. Не будем юлить: на многих чёрт ногу сломит. Представьте, что вы изучаете сайт ресторана, чтобы забронировать столик на вечер — меню хорошо оформлено, указаны цены, есть фотографии и панорама заведения. Но, совершенно внезапно, нет времени работы.

2ГИС для браузеров в один клик покажет вам недостающую информацию:



И не только время работы. По сайтам всех организаций, которые есть в 2ГИС, вы можете узнать их телефоны, адреса, местоположение на карте, построить маршрут и почитать отзывы.

Отзывы


Допустим, вам нужна мебель на заказ. Вы изучаете цены и доступные материалы на сайтах, большинство из которых рассказывают, что «Нашим приоритетом является высокий уровень сервиса!» Звучит OK, но лучше проверить, тем более это тоже один клик.



Отзывы помогают узнать настоящие достоинства и недостатки компаний. Возможно, вам совсем не критичны сроки, а важно качество. Но в общем случае рейтинг в 2,5 балла — это рекомендация рассмотреть другие фирмы.

На любых страницах


Другой пример — это любой сайт, где есть номера телефонов. 2ГИС для браузеров подсветит каждый.



Это позволит, во-первых, позвонить в один клик, отправив push-уведомление на ваш смартфон вместо того, чтобы перепечатывать номер. Подробнее об этой функции в большом 2ГИС мы писали.

А во-вторых, получить дополнительную информацию о фирме, которую мы находим по номеру. Если она закрыта, то и звонить в неё уже вряд ли стоит. А если дозвониться по указанному номеру не получается, в 2ГИС часто найдутся дополнительные.

Знание о том, что за фирма скрывается за номером, может помочь в самых разных ситуациях. Наш любимый пример — объявления об аренде квартир. Они часто публикуются под видом частных, но на деле вам придётся заплатить агентскую комиссию.

Установите 2ГИС для вашего браузера: Chrome, Firefox, Safari или Яндекс-браузера.
Мы будем благодарны вам за обратную связь.

Это одна из новинок, которую мы показали 13 мая. Про остальные (Dialer, 2ГИС Этажи и версию под все платформы) можно будет почитать в отдельной статье.
Tags:
Hubs:
+49
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия