Pull to refresh
123.28
2ГИС
Главные по городской навигации

2ГИС показал новое

Reading time2 min
Views50K
13 мая прошла презентация новых возможностей продуктов 2ГИС. Про некоторые из них мы сегодня уже говорили, настал черёд рассказать про остальное.



Например, про 2GIS Dialer. Звонилка с поиском компаний и определением входящих номеров теперь работает не только в России, но и по всему миру.

Все платформы


Кроме того, что 2ГИС — гиперлокальный сервис, у нас есть ещё одна особенность — мы считаем, что там, где это возможно, наши продукты должны работать без интернета. Именно так и работают наши мобильные версии под iOS, Android, BB и, конечно же, версия для десктопов на Windows. Если вы посмотрите любые предыдущие анонсы, то в комментариях к практически каждому есть вопросы типа:

— «когда появится версия под Mac OS?» или «…Linux?».

… да, вы всё правильно поняли. Мы готовим к релизу 2ГИС для этих операционных систем. Нам не хотелось переделывать под эти платформы ту версию, что есть сейчас. Если уж делать, то делать нормально и обновить сразу под все. Поэтому мы научили работать без интернета Новый 2ГИС. К действительно красивому интерфейсу добавились все преимущества офлайна — скорость поиска и дополнительные возможности в виде вращения карты, настоящего 3D и работы в любой точке планеты, где включается ваш компьютер.



Прямо сейчас можно зайти на beta.2gis.ru и оставить свой email-адрес. Как только начнется открытое бета-тестирование, вы в числе первых получите приглашение и ссылку на скачивание.

2ГИС Этажи


За полгода, пока мы собрали информацию о входах в миллион организаций мы узнали много интересного. Например, что есть такие или вот такие. А в Перми есть дом, в котором 43 отдельных входа. Во всех этих случаях мы постарались сделать так, чтобы наши пользователи больше не блуждали вокруг здания и звонили в компанию, чтобы узнать нужный вход.

Но что если входов несколько и каждый из них правильный? Как быстро найти банкомат в торговом центре? А если не банкомат, а магазин? 63% посетителей идут к информационному стенду, 22% — идут наугад, 15% — используют приложения.

То есть, каждый раз, попадая в крупный торговый центр, большинство посетителей учатся в нём ориентироваться.

Мы подумали, если уж мы доводим посетителя до входа в здание, то почему бы не довести его сразу до магазина? Да, вы всё правильно поняли. Теперь 2ГИС показывает поэтажные планы зданий.

Если вы ищете обувь, одежду или просто хотите поесть — увеличите масштаб на торговом центре. Немного магии, крыша исчезает, и… все магазины и заведения как на ладони. Посмотреть можно любой этаж — первый, второй или парковку. Вы, наверное, уже догадались, почему мы назвали эту функцию «Этажи».



Мы сосредоточились на одной категории зданий — торговых центрах. Первые шесть уже можно увидеть в 2ГИС для iOS и Android. Все они расположены в Москве, это Vegas, Афимолл Сити, Город (Лефортово), Мега Белая Дача, Европейский и Золотой Вавилон. Они неспроста «первые» — потом будут и другие. Во всех остальных городах.

Подытожим: новый 2ГИС скоро станет офлайновым и появится на Windows, Linux и OS X. Прямо сейчас можно пойти на beta.2gis.ru и оставить там свой адрес. Как только мы начнем тестирование, вы получите ссылку на скачивание. Ждём ваших заявок!

2ГИС для браузеров можно установить из соответствующих сторов, а можно и с нашего сайта.

Этажи доступны для 6 торговых центров Москвы в 2ГИС для iOS и Android уже сейчас. Чтобы их увидеть, обновите базу города.
Tags:
Hubs:
+101
Comments102

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия