Pull to refresh
0

В МИРЭА создан Студенческий центр разработки и инноваций

Reading time 2 min
Views 2.1K
Соглашение о создании Студенческого центра разработки и инноваций подписали Ректор МИРЭА Станислав Кудж и Вице-президент компании «Рикор.ИТ» Борис Иванов.




Совместная подготовка кадров предполагает сочетание учебного процесса и участия студентов в проектных работах. Компания планирует вовлекать студентов в процесс создания электронных компонентов и в проектировку. В Студенческом центре будут размещено серверное оборудование «Рикор.ИТ», а работать со студентами будут инженерное и производственное подразделения компании. Для работы Студенческого центра запланирована целая программа индивидуальных заданий, общих собраний, научных проектов, проведение практики, лекций и семинаров.



«Новое соглашение дает старт совместной подготовки кадров, проведению проектных работ и совместному развитию ИТ-решений. В такой динамичной сфере, как ИТ, особенно остро ощущается потребность в высококвалифицированных специалистах. Технологии развиваются и появляются совершенно новые направления деятельности. Благодаря Студенческому центру, привлечению молодых специалистов и развитию собственного производства EcoServer, мы сможем развивать российский инновационный потенциал», — отметил Вице-президент компании «Рикор.ИТ» Борис Иванов.



Студенты МИРЭА будут проходить практику на базе компании и примут участие в разработке комплексных решений на основе серверов компании «Рикор.ИТ».
«Уверен, Студенческий центр станет эффективной площадкой для подготовки квалифицированных кадров для ИТ-компании. Наши студенты смогут принять непосредственное участие в разработке проектов комплексных решений на основе серверов и технологий компании, тестировать и развивать ИТ-решения», — отметил Ректор МГТУ МИРЭА Станислав Кудж.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.rikor.com
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия