Pull to refresh

Инновации для социальных сетей

Reading time 1 min
Views 623
Многие веб2.0 сервисы внедренные по отдельности можно вводить как расширение к той базовой функциональности, которой уже обладают сайты социалок. А о полезности и востребованности того или иного сервиса легко можно судить по статистике.
Сложно собрать людей в одном месте, чтоб миллионы пользовались одним сайтом, но еще сложнее каждому отдельно взятому человеку тратить свое время и внимание на использование множества сервисов с одной единственной функциональностью.
Везде нужно зарегистрировать аккаунт, ввести личные данные, предоплатить то, что в скорости возможно станет не нужным. А на едином сайте за целый пакет услуг и заплатить не жалко — что-то, да понравится.
Вот такое видение будущего развития социальных сетей.

На сегодняшний день они пока служат только для заведения новых знакомств и поддержания старых. Я бы назвал это удобным интерфейсом для e-mail. Почта по своей природе создана для личной переписки. Не важно сколько у вас контактов, и как бы вы не хотели общаться группой — все равно каждому нужно отправлять личное письмо и желательно с обращением по имени :) Читать ваше письмо будет только тот человек, кто вас уже знает или с одного взгляда не занесший в спам. А на сайте у каждого есть своя страница, которую люди просматривают по собственному желанию и когда им удобно.

Приведенные далее идеи стали результатом анализа существующих сервисов. С удовольствием могу принять участие в разработке и внедрении.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles