Pull to refresh

Онлайн хакатон: Социальная сеть за 48 часов

Reading time 3 min
Views 8K


Здравствуйте, дорогие читатели Хабрахабра!

Извиняюсь за затишье после наших предыдущих хакатонов: Tradeous, Am I Blind, Po-Pomodoro (Timooo). Были сильно заняты.

За последние два месяца мы разработали две мобильные социальные сети высокой нагрузки с абсолютно разным функционалом (Coastr и Symblistic). На разработку первой ушло 4 недели, на разработку второй ушло 3 недели. Это и дизайн, и сервер, и iOS, и Android приложения. На одном из брифингов кто-то из нас спросил «А возможно ли разработать полноценную социальную сеть за 48 часов, нашими силами?». Поразмышляв, прикинув объемы работ и учтя строгие сроки, у меня вырвалось «А почему бы и нет?».

Таким образом, дорогие друзья, мы решили собрать целую социальную сеть за 48 часов в качестве некого «Proof of concept». Мы хотим доказать, что создать рабочую версию, имея на руках современные инструменты, возможно и в сжатые сроки. Более того, каждый член команды будет транслировать свою работу в интернет — вы сможете лично наблюдать за прогрессом разработки.

Disclaimer: Пожалуйста, не принимайте эту статью близко к сердцу, примите шутку и веселье этой задумки. Мы — серьезные ребята, которые решили немного подурачиться, вот взять и написать социальную сеть за 48 часов. Знаю, что многим это покажется невероятно простым; знаю, что многие спросят: «Зачем вообще все это?». Мы не претендуем ни на аудиторию, ни на известность — мы просто решили на практике доказать, что, используя современные технологии, возможно написать социальную сеть в сжатые сроки. Перед тем, как ставить минус, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на трансляции других людей, которые делали то же самое. Спасибо вам!

Заинтересовавшихся прошу под кат.

Пара слов о Свитре


В свете последних событий, наше с вами доверие приватности в социальных сетях изрядно пошатнулось. Тут все: и ФСБ, и АНБ, и ФБР, и ФРГ — шпионят за тем, какие помидорки вы хотите купить на ужин (обычные или сорта черри). Хватит это терпеть!

Мы поставили себе целью создать православный аналог Твиттера и зарегистрировать его в Джибути. Зачем? Чтобы ни одна из существующих спецслужб не смогла следить за вашим блогом. Да-да, я повторюсь, мы не передадим ни одного «свита» спецслужбам! Viva la resistance!

В рамках текущего хакатона планируем реализовать iOS и Web версии приложения. Прорвемся!

Пара слов о команде


Все мы — бывшие фрилансеры с огромным опытом работы в определенной сфере. Кто-то замечательный дизайнер, кто-то мастер Web-fu, у кого-то черный пояс по iOS разработке, кто-то съел пару собак на Android приложениях, кто-то просто красивый и получает денежку за то, что вовремя умеет округлить глазки.

Транслировать разработку онлайн будут 2 iOS разработчика, 1 Web разработчик и 1 великолепный дизайнер, которая вызвалась помочь нам — mewz.



Пара слов о нашем блоге


Пользуясь случаем, немного попиарю блог — ведь статья в хабе «Я пиарюсь».

Каждому нужен ряд целей, которые необходимо достичь. Поддавшись популярной волне мини-блогов о бизнесе, мы решили запустить собственный блог. Нашей целью стал подъем объемов студии до $100,000/месяц за год. Однако зацикливаться на цели нельзя — нужно раздробить ее на этапы. Что мы и сделали!

Наш блог, можно сказать, является зеркалом компании. Каждый шаг, каждый этап, месячные обороты, интересные заметки мы публикуем там. Ждем вас в нашем уютном сообществе! А в группе В Контакте мы переодически разыгрываем денежные призы — успей ухватить, Хабражитель!

Заключение и ссылки


Огромное спасибо, что прочитали небольшой анонсик нашего мероприятия!

Ждем вас на трансляции: fun.borodutch.com/stream
Ждем вас в блоге: fun.borodutch.com
Ждем вас в контакте: vk.com/borodutch

До скорых встреч!

Небольшой FAQ


У вас не получится.
К сожалению, абсолютно все члены команды имеют как минимум две социальные сети в своем портфолио. Мы уже натыкались на множество подводных камней и знаем, как их обходить. Так что да, собрать соц. сеть за 2 дня мы сможем. По крайней мере, я в этом уверен.
К чему все это? Может займетесь чем-нибудь полезным?
Этот хакатон ни к чему никого не обязывает. Мы не собираемся создать конкуренцию Твиттеру, мы просто хотим доказать, что собрать социальную сеть за 48 часов возможно. Да и свои возможности проверить.
Какой мне прок смотреть ваш Хака… Вака… Ракомакофон?
Начинающие программисты могут чего-нибудь интересного для себя почерпнуть. А остальные могут попытать удачу в нашем регулярном конкурсе в контакте и выиграть 5000 рублей.

Tags:
Hubs:
+5
Comments 34
Comments Comments 34

Articles