Pull to refresh
0

Пришло время сдать ваш стетоскоп в музей

Reading time2 min
Views11K
Американская компания Thinklabs Medical объявила о начале продаж своего нового флагманского продукта, электронного стетоскопа Thinklabs One. Устройство имеет привычную и удобную для врачей форму и может работать с любыми наушниками. Оно может усиливать звук более чем в 100 раз и обладает рядом опций фильтрации звука для обеспечения лучшего прослушивания сердечных и диастолических шумов, звуков в легких и тому подобное.



Thinklabs One может подключаться к любому планшету или смартфону, что позволяет визуализировать аудио-шумы с помощью специализированного приложения, которое может также записывать данные или увеличивать отдельные фрагменты записи. Кроме того, приложение с забавным для русского слуха названием iMurmur содержит библиотеку ранее записанных сердечных шумов, которые могут использоваться для изучения или даже сравнения с данными пациента.


Стетоскоп поставляется сразу вместе с миниатюрными наушниками, а для более притязательных врачей производитель предлагает эксклюзивные наушники Dr. Dre’s Executive со встроенной технологией подавления посторонних шумов.

Интересно, что, несмотря на появление новых ультразвуковых компактных устройств для прослушивания пациентов, врачи все еще предпочитают работать со старым добрым стетоскопом. Возможно, устройство Thinklabs, совмещающее в себе новейшие технологии и привычный дизайн, найдут себе более широкое применение, и заставит, наконец, терапевтов изменить своим консервативным привычкам.



Электронный стетоскоп работает на Li-ion-аккумуляторе, позволяя без подзарядки прослушать 100-125 пациентов.

Узнать подробнее о стетоскопе Thinklabs One можно здесь или в магазине MedGadgets.ru.

Если Вы хотите первыми узнавать о новинках медицинских и фитнес гаджетов, следить за новостями компании, подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях. Подписаться можно на странице нашего блога, в Твиттере, вступить в нашу группу в Вконтакте и в Facebook. Новинки гаджетов и фитнес-устройств в нашем Интернет-магазине Medgadgets.ru.
Tags:
Hubs:
+5
Comments6

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия