Pull to refresh

Обзор наиболее интересных материалов по анализу данных и машинному обучению №2 (16 — 23 июня 2014)

Reading time 4 min
Views 13K

В очередном обзоре наиболее интересных материалов, посвященных теме анализа данных и машинного обучения, достаточно большое внимание уделено популярному набору алгоритмов машинного обучения Deep Learning и его практическому применению. Несколько статей посвящено тому какие есть пути для собственного развития как специалиста по анализу данных и машинному обучению. Также несколько статей касаются такой темы как Data Engineering и рассматривают такие популярные продукты как Cassandra и Apache Kafka. Но начинается данный выпуск с обзора стартующих в ближайшее онлайн-курсов, связанных с темой анализа данных и машинного обучения.

Онлайн-курсы (MOOC) по Data Science, стартующие в ближайшее время


  • Machine Learning (Coursera — Stanford University)
    Один из наиболее известных курсов по Machine Learning, ведет его профессор Стэнфордского Университета Andrew Ng. Курс начался 16 июня и продлится 10 недель. Курс достаточно простой и понятный, не требует каких-то специальных знаний для его успешного прохождения, при этом охватывает достаточно много направлений Machine Learning. Еще можно успеть зарегистрироваться на данную сессию курса, успев к сдаче первого теста.
  • Mathematical Biostatistics Boot Camp 1 (Coursera — Jonhs Hopkins University)
    Первая часть курса по биостатистике от Johns Hopkins University. Начался он 16 июня и продлится 7 недель. Является неофициальным дополнением к специализации Data Science от того же университета. Хорошо покрывает основы статистики и теории вероятности. Опять же еще можно успеть зарегистрироваться на данную сессию курса, успев к сдаче первого теста.
  • Introduction to Data Science (Coursera — University of Washington)
    Курс по основам Data Science от University of Washington. Курс стартует 30 июня и продлится 8 недель. Один из наиболее популярных онлайн-курсов по основам Data Science.
  • SABR101x Sabermetrics 101: Introduction to Baseball Analytics (edX — Boston University)
    Хотя курс начался в начале мая, еще не поздно к нему присоединиться, так как крайний срок сдачи тестов по всем модулям — 18 июля. В курсе объясняются многие аспекты Data Science и Big Data на основе анализа спортивной статистики (в данном случае бейсбола).

Материалы по анализу данных и машинному обучению



Предыдущий выпуск: Обзор наиболее интересных материалов по анализу данных и машинному обучению №1 (9 — 16 июня 2014)
Tags:
Hubs:
+18
Comments 1
Comments Comments 1

Articles