Pull to refresh

IKnowFuture — социальная сеть предсказателей

Reading time2 min
Views805
логотип IKnowFuture


2-го апреля (хорошо, что не 1-го апреля) открылась первая в Рунете cоциальная сеть, объединяющая людей, которые предсказывают будущее — как бы смешно это ни звучало. Фактически слово «предсказатели» употребляется не только в мистическом смысле — предсказателями могут быть, например, любители прогнозов и анализов. В основе проекта лежит предположение о том, что имея статистику верных предсказаний для каждого участника, можно выявлять способных предсказателей и объединяя их ответы, предсказывать будущее с большой вероятностью!



Каким образом я должен предсказывать будущее?

Неважно, имеете ли прямое соединение с космосом, дар ясновидения, выдающиеся аналитические способности или просто вам везет. Вы отвечаете на вопросы о будущем, а мы подсчитаем, насколько хороший из вас предсказатель.

Как это работает?

Каждый участник может задать вопрос, который имеет отношение к любому событию будущего и предлагает варианты ответов. Остальные участники выбирают тот ответ, который считают верным (или наиболее вероятным). Когда указанное событие происходит, создатель опроса выбирает правильный ответ и участникам опроса начисляются очки в соответствии с тем правильно или неправильно ли они предсказали это событие. На основе набранных очков формируется рейтинг предсказателей. Вес голоса каждого предсказателя зависит от его рейтинга. IKF автоматически подсчитывает рейтинги предсказателей принявших участие в опросе и указывает наиболее вероятный (с точки зрения системы) вариант ответа.

Как создать опрос?

Вы можете создать опрос нажав на главной странице ссылку “Создать опрос” или из своего блога, выбрав пункт “Добавить голосование”. Вопрос должен иметь отношение к любому событию БУДУЩЕГО, ответ на который, в настоящий момент, неизвестен.

Пример: Кто победит на президентских выборах в США, в 2008 году?
— Барак Обама
— Джон Маккейн

Лучше задавать такие вопросы, ответы на которые станут известны максимум в течении года. Если вы спросите будет ли в 2050 году дождливое лето — мало кому будет интересно ждать столько времени, чтобы узнать верный ответ. ;) Оптимально срок действия вопроса должен быть от недели до месяца.

P.S. Думаю, что разработчики сервиса будут рады любым пожеланиям от хабра-людей — касающимся проекта. Также вы можете поддержать новость на News2, если проект вам понравился. Большое спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+28
Comments75

Articles