Pull to refresh

Habrachat бросил ARM и теперь на Heroku

Reading time 1 min
Views 4.5K
В прошлой статье я писал про тестирование ARM сервера при помощи самописного чата на Python ( www.habrachat.org ).
Но как выяснилось несколько дней назад:
К сожалению, пока заканчиваем работу с этим проектом. Возможно в будущем появятся другие решения от Рикор и мы их с удовольствием попробуем внедрить. Такая информация обязательно будет выложена на хабре и у нас на сайте.

По хорошему меня попросили выехать за 2 дня (а на сервере я смог разместить много тестовых проектов кроме чата). В итоге я решил переехать на heroku. Подробности под катом.

Что нового?



  • Теперь чат находится на под домене www, так как большинство отечественных регистраторов (hc.ru к примеру) не умеют деалть ALIAS или CNAME на root.
  • Чат допили до полной поддержки Python3. На heroku я использую Python 3.4.1.
  • Пришлось учесть особенности heroku в том числе пинги каждые 25 секунд, что бы коннект не рвался (websockets имеют свою специфику).


Исходники лежат там же: github.com/stalkerg/habrachat.

Теперь вопрос к Хабра юзерам — как можно получить доступ к TM ID? :) В целом, идея оперативного чата для технических специалистов мне кажется инетересной и в прошлый раз, её так же одобрили, но без активной подпитки с Хабра такой чат будет пустовать.

ЗЫ про IRC уже говорилось в прошлой заметке.
ЗЫ2 не пытайтесь завести OpenCV с Python на heroku!!! Это просто бесполезно. У этой платформы серьёзные проблемы с бинарными buildpacks… и питонячии либы которые собраны как static без -fPIC. :(((
Tags:
Hubs:
+5
Comments 12
Comments Comments 12

Articles