Pull to refresh

Вооружённые грабители ограбили завод Samsung на 6 миллионов долларов, украв 40 тысяч устройств

Reading time 1 min
Views 56K
image

Samsung пережил большое ограбление, которое звучит как сценарий из какого-то фильма. Но ничего общего с Голливудом оно не имеет, а компания лишилась продукции на 6 миллионов, пишет The Verge. Более 20 грабителей приняли участие в тщательно спланированном ограблении, произошедшем поздно вечером в понедельник на заводе Samsung в Бразилии. Группа угнала автобус компании и направилась в сторону завода, захватив восемь сотрудников на пути. Забрав бейджи у работников, вооружённые воры взяли двух из них с собой в качестве заложников.

Они ворвались на завод и более трёх часов наполняли грузовики телефонами, ноутбуками и другой фирменной электроникой Samsung. Причём речь идёт даже не об одном или двух грузовиках. Группе воров удалось загрузить более 40 000 устройств в семь грузовиков. Ни один рабочий не пострадал во время ограбления, у некоторых лишь отобрали телефоны, чтобы они не позвонили в полицию.

Местные органы и Samsung теперь пересматривают кадры видеонаблюдения и другие возможные улики, которые могли бы помочь понять, как получилось успешно провернуть ограбление такого масштаба. По одной из версий, у грабителей были помощники среди сотрудников завода. «Мы в полной мере сотрудничаем с продолжающимся полицейским расследованием и делаем всё возможное, чтобы это не повторилось», — заявил представитель Samsung в комментарии для Associated Press.
Tags:
Hubs:
+54
Comments 74
Comments Comments 74

Articles