Pull to refresh

Lenovo IdeaPad U8 – первый MID

Reading time1 min
Views985

Компания Lenovo готовит к выходу на рынок свой Ideapad U8 – устройство, которое классифицируется как MID. По сути это те же UMPC, но рассчитанные на более широкий круг пользователей (в отличие от UMPC, которые ориентированы в основном на бизнес-пользователей), работают на более «легких» ОС, например, на Linux, и больше оптимизированы под мультимедийные и интернет-функции.
Ideapad U8 был представлен на Intel IDF в Шанхае и, как было объявлено на мероприятии, оснащен новейшим процессором от Intel – Atom.
Основным элементами управления станут 4,8-дюймовый сенсорный дисплей и специальный манипулятор работающий по принципу оптической мышки, только сенсор считывает движения пальца. Устройство оснащено полноценным медиаплеером, и способно работать с электронными документами. Встроенный комбинированный модуль связи GSM/EDGE/3G обеспечивает возможность выхода в интеренет. Помимо этого новинка оснащена Wi-Fi-адаптером и GPS-навигатором. Относительно операционной системы информации никакой нет, однако, судя по ролику, это будет не Windows, а, скорее всего, очередная разновидность Linux. О стоимости Lenovo ideapad U8 также информации пока никакой нет.
Tags:
Hubs:
+18
Comments31

Articles

Change theme settings