Pull to refresh
0
Web-payment.ru
Отраслевое финтех СМИ

Альфа-Банк и Visa запускают программу развития финтех-стартапов

Reading time2 min
Views8.4K
На Хабре всегда интересовались программами, с помощью которых можно не только пройти обучение, но и построить свой бизнес. Лучшим примером таковой на данный момент считаю программу от Яндекса Tolstoy Startup Camp. О ней был хороший пост. Но я хотел бы рассказать о новой подобной программе, которая ориентирована на финансы и платежные системы, Альфа Кемп — первая в России программа поиска и развития финтех-стартапов. За 5 недель(17 августа — 22 сентября) интенсивной программы можно будет создать основу для развития своего бизнеса в области финансовых технологий и, возможно, получить инвестиции. Участие в программе бесплатно.

Участники кемпа смогут консультироваться со специалистами АльфаБанка (бухгалтеры, юристы, технологи, маркетологи), специалистами стартап-акселератора MetaBeta, компании Visa и любыми другими специалистами, которые понадобятся.

Для разработки сервисов Альфа-Банк предоставит участникам программы доступ к использованию своих технологий через API,— в частности, API интернет-эквайринга для проведения интернет-платежей, API для организации P2P-переводов, API для выпуска виртуальных предоплаченных карт, API для перевода с номера счета юридического лица на любую карту российского банка.

Под финтех-стартапами организаторы акселератора понимают компании, которые делают финансовые и околофинансовые сервисы, например платежные системы, онлайн-банки, виртуальные кошельки и карты, виртуальные валюты, системы управления персональными финансами, интеграция купонов и бонусных программ с финансовыми сервисами, b2b-сервисы. Также приветствуются разработчики таких технологий, как биометрия, Big Data, скоринговые системы, антифрод, p2p-решения, мобильный эквайринг.

Участие в акселераторе подразумевает как минимум два тренинга в неделю продолжительностью 4 часа каждый и три встречи с методологами, менторами и трекерами продолжительностью по часу в неделю каждая. По пятницам в программе будут подводиться предварительные итоги, по результатам которых будут отбираться команды для продолжения участия в мероприятии. В финале программы, состоится презентация разработанных проектов перед экспертами банка и венчурными инвесторами. Лучшие команды получат предложения об инвестициях от банка, а также его партнеров на реализацию своего проекта.

Участникам из регионов предоставляется проживание и стипендия. Заявки на участие в мероприятии принимаются на сайте alfacamp.alfabank.ru.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
web-payment.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия