Pull to refresh

Портативная ветровая турбина Windpax

Reading time 1 min
Views 52K
На Kickstarter проект WindPax собрал уже больше 80 тысяч долларов из заявленных 50. Это ветровая турбина, которую можно взять с собой в поход, дабы ваш прекрасный мобильник или фотоаппарат не подвел в самый неподходящий момент. Ведь до сих пор слабое место большинства гаджетов — это их аккумулятор.

Пожалуй, главный минус этого устройства — его размеры. А плюс — в том, что прикрепить его можно хоть к столу, установленному в парке, хоть к дереву в лесу.

image

Windpax выполнен в виде вертикальной ветровой турбины. Генератор внутри гаджета вырабатывает энергию, использовать которую вам поможет ручка-аккумулятор с USB и Mini-USB портами. Аккумулятор съемный, кроме того есть возможность зарядить гаджет напрямую от турбины, пока этот аккумулятор заряжает другие ваши устройства.

image

На этом видео показаны способы крепления турбины.



WindPax для донаторов будет представлен в нескольких расцветках.

image

Плавники ветровой турбины выполнены из пластика, чтобы избежать травм. Разработчики продумали и защиту самого гаджета: она отвечает требованиям IPX-6 защиты от воды и пятого уровня — для защиты от пыли. Так что использовать WindPax можно и в дождливую погоду.

image

image
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как вы справляетесь с нехваткой заряда аккумулятора смартфона?
61.73% Мне хватает заряда 763
8.82% Использую сменную батарею 109
35.03% Ношу внешний аккумулятор 433
6.23% С помощью портативного солнечного генератора 77
1236 users voted. 261 users abstained.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 57
Comments Comments 57

Articles