Pull to refresh
0

Navdy: проекционная система уведомлений для автомобиля с жестовым управлением

Reading time 2 min
Views 29K


Правильно говорят, что правила техники безопасности написаны кровью. Само собой, это касается и автомобилей, многие владельцы которых все же продолжают писать SMS и разговаривать по телефону во время управления машиной.

На днях появилась информация об интересной системе уведомлений для авто, которая позволяет без проблем общаться во время управления автомобилем, используя жесты для управления самой системой. Navdy, так называется девайс — проекционное устройство с прозрачным «дисплеем», на котором отображается такая информация, как текущее положение авто, телефон звонящего, смс и все прочее, что может понадобиться во время движения.

При этом, как уже говорилось выше, управляется система жестами. Если нужно принять звонок, к примеру — поднимаем большой палец вверх. Также система имеет и голосовое управление (Navdy синхронизируется с голосовой системой управления Android и iOS). Так что можно голосом задать, например, направление движения с демонстрацией на Google Maps.



Система проецирует уведомления/сообщения/карту таким образом, что напрягаться водителю для того, чтобы рассмотреть детали, не придется. При этом Navdy без особых проблем устанавливается в любом авто, от самых маленьких до самых больших.



Система, кроме всего прочего, показывает текущую скорость автомобиля, количество топлива, расстояние, которое можно проехать на текущем запасе топлива и прочие данные. Правда, эту информацию девайс покажет только при условии наличия автомобильного бортового компьютера, если поставить Navdy в «Запорожец», например, то такой информации водитель не получит.



В общем-то, достаточно интересная система, которая является еще одной попыткой сделать передвижение в авто более безопасным, расширяя при этом возможности водителя.

Цену Navdy нельзя назвать низкой: сейчас предзаказ на систему обойдется в 299 долларов США, а чуть позже — в 499.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments 42
Comments Comments 42

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия