Pull to refresh

Почему мобильная связь небезопасна по умолчанию

Reading time 1 min
Views 7.2K
image

Иной раз сидишь за рабочим столом, протягиваешь, не глядя, руку к мобильному телефону, и вдруг бац — его нет на месте. Ты шаришь по карманам, проверяешь в рюкзаке, в куртке — нигде нет. Может, в машине оставил или вообще — дома? Похожее ощущение бывает, когда не можешь найти ключи от квартиры: при этом испытываешь легкую панику. Ничего удивительного: мы уже не представляем себе жизнь без телефона и всегда полагаемся на мобильную связь. Это значит, что опасность эксплуатации уязвимостей в мобильных технологиях грозит каждому из нас.

Недавно мы опубликовали статью «Прослушка украинских мобильников: как это сделано и как защититься», которая вызвала много споров и вопросов. По просьбам читателей мы решили развить эту тему, и теперь вы можете задать вопросы одному из авторов данной статьи, Дмитрию Курбатову, в ходе «живого» вебинара, который состоится в четверг 7 августа в 14 часов на сайте компании Positive Technologies.

Зарегистрироваться, а также посмотреть записи наших прошлых вебинаров по актуальным темам информационной безопасности, можно здесь — www.ptsecurity.ru/lab/webinars/
Tags:
Hubs:
-20
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия