Pull to refresh

Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer к 2016 году

Reading time 1 min
Views 21K
image

Microsoft планирует заставить пользователей Windows перейти на последние версии Internet Explorer, пишет The Verge. Изменения вступят в силу 12 января 2016 года: пользователи Windows 7 и Windows 8 должны будут перейти на Internet Explorer 11, чтобы продолжить получать обновления.

Если версия Internet Explorer 12 или даже 13 выйдет до 12 января 2016-го и она будет поддерживать Windows 7 и Windows 8, то их пользователи должны будут перейти на последнюю версию. Изменения означают, что после 12 января 2016-го Internet Explorer 8 и 10 больше не будут поддерживаться на пользовательских версиях Windows.

«Только самая последняя версия Internet Explorer для поддерживаемой операционной системы будет получать техническую поддержку и обновления безопасности» после 12 января 2016, объясняет директор по маркетингу Internet Explorer Роджер Каприотти. Наряду с автоматическим обновлением IE, похоже, что Microsoft, наконец, переходит к модели обновлений Chrome, когда полностью поддерживается только последняя версия.

Это позитивный шаг для потребителей, но он может вызвать проблемы у корпоративных пользователей, администраторам которых придётся гораздо чаще заниматься обновлением IE. Microsoft предлагает предприятиям использовать «режим предприятия» для Internet Explorer 11 для обратной совместимости и поддержки устаревших веб-приложений. В свою очередь, веб-разработчики могут радоваться: в один прекрасный день в будущем им больше не придётся поддерживать по несколько версий Internet Explorer, если Microsoft удастся оптимизировать процесс обновлений в будущих версиях Windows.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 25
Comments Comments 25

Articles