Pull to refresh

Прототип первых часов с калькулятором от HP может стать вашим всего за $14,500

Reading time 1 min
Views 33K
Original author: CHRIS VELAZCO
image

Наверное, все уже знают о том, что HP работают над «стильными» и «умными» часами. Но это далеко не первый раз, когда компания старается надеть что-то на запястье потребителя. Вернемся на минутку в 1977 год: продаются билеты на Звездные Войны, Andy Gibb поёт «Want to be everything», а HP делает первые в мире часы с калькулятором.

Часы HP-01 были крупными, броскими, золотого цвета. Это можно назвать вершиной шика для гиков того времени. Прототип этих часов можно сейчас купить на eBay за 14500 долларов. Если же вы поверите продавцу на слово, что он настоящий. До конца аукциона осталось еще восемь дней.

А так выглядят новые часы, которые сейчас разрабатывает HP. Над внешним видом часов работают Gilt и дизайнер Майкл Бастиан. Собственная платформа от HP (Android решили не использовать) позволит просматривать почту, текстовые уведомления, управлять музыкой, узнавать погоду и использовать другие функции, синхронизируясь с вашим гаджетом на iOS или Android. HP делают ставку на кросс-платформенность этого устройства и на его внешний вид.

image

image

Это интересно:
История умных часов
История пульсометров
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
У вас были часы с калькулятором?
50.26% Да 590
47.7% Нет 560
2.04% Нет, но куплю! 24
1174 users voted. 97 users abstained.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 10
Comments Comments 10

Articles