Pull to refresh

Google прокладывает сверхскоростной кабель по дну Тихого океана

Reading time 2 min
Views 59K
image

Google и пять других крупных компаний объединяются, чтобы проложить кабель на дне Тихого океана, который позволит обеспечить невероятно высокую скорость интернета.

Кабель окрестили «Faster» (Быстрым), он соединит США с Японией, а его стоимость варьируется около $300 млн.

Транстихоокеанский оптоволоконный кабель обеспечит скорость в 60 терабайт в секунду, что вполне достаточно, чтобы отправить более 2000 несжатых HD фильмов в секунду.

Кабель будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

Google работает со множеством азиатских телекоммуникационных гигантов — China Mobile, China Telecom, Global Transit, KDDI (KDDI второй по величине оператор связи в Японии, осуществлял работу по ремонту подводных кабелей в 2011 году после массовых цунами и землетрясений), и SingTel.

«Faster — система кабелей, которая обладает большой пропускной способностью и является одной из самых длинных в мире — сказал Воухунг Чой, председатель исполнительного комитета консорциума — Эти кабели вместе образуют важную инфраструктуру, которая помогает управлять глобальной сетью Интернет».

Кабель соединит Чикуру и Симу в Японии с основными центрами западного побережья США — Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Портленд и Сиэтл.

Подводные кабели являются неотъемлемой частью структуры, такой как Интернет. В 2008 году был поврежден подводный кабель. который соединяет Европу с Ближнем Востоком и Азией. Вследствие чего Индия потеряла 65% сетевого трафика.

Скорость от нового кабеля Faster может превзойти все потребности на данный момент, которые имеют США и Европа, хотя в Азии, а именно в Южной Кореи, хотят обеспечить граждан 1 Гбитным соединением к 2017 году.

Информация взята с сайта bbc.com
Перевод и статью подготовила команда Telebreeze Team
Наша страница на Facebook и Twitter
Tags:
Hubs:
+41
Comments 32
Comments Comments 32

Articles

Information

Website
telebreeze.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США