Pull to refresh
0

HTC One M8 с WP 8.1 расходует батарею экономнее Android-версии

Reading time 1 min
Views 25K
HTC продемонстрировала неплохой пример изобретательности и поиска дополнительных путей увеличения продаж своих флагманских смартфонов. В частности, последнего HTC One M8 – в Нью-Йорке вчера вечером компания представила версию топовой модели в вариации с Windows Phone 8.1. По сравнению с Android-версией особых отличий не наблюдается (об автономности — позже), за одним исключением – новинка будет продаваться лишь в версии с 32 Гб памяти.



Пока WP-смартфон будет продаваться только на условиях заключения контракта с американским оператором Verizon, то есть, в эксклюзивном порядке.



Однако «монополия» будет не вечной, у главы HTC в Северной и Южной Америке Джейсона Маккензи уже выяснили: позже в этом году модель появится и у других операторов. С другой стороны, о продажах за пределами США никаких обнадеживающих уточнений не поступало.





Джейсон заодно назвал событие знаковым – мол, дорогого стоит предложить одно и то же устройство на разных операционных системах, сумев избежать компромиссов. Промо-цена аппарата составляет $100, модель совместима со всеми аксессуарами «оригинала», включая чехол HTC Dot View.





Помимо внесения разнообразия столь необычным способом, HTC подкинула еще один любопытный повод для обсуждения. Как выяснилось, заявленная автономность версий с WP и Android разнится – если вариация на базе системы Microsoft позволяет говорить по смартфону 22 часа, то с Android можно рассчитывать максимум на 20 часов. Есть разница и в режиме ожидания, 528 часов против 496 часов.



Тем временем своими впечатлениями о WP-версии уже поделились обозреватели GSMArena. Материал можно прочитать здесь, также привожу небольшой видео-обзор за их же авторством.

Tags:
Hubs:
+29
Comments 36
Comments Comments 36

Articles

Information

Website
smartdevices.lifehacker.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия