Pull to refresh

В каких условиях и как работается на Польском объект закрытого типа

Reading time3 min
Views10K
Джен добрый или просто «Чешч» хабровчани! (На польском!)
Коротко о моей работе в Польше:
image
Переехав в Польшу, подальше от войны в Украине, я думал продолжить свой отложенный в пыльное облако проект но не фортануло!
Собственно попал я в компанию по знакомству, знакомому нужен был программист на фирму для проекта. Я на тот момент программировал и изучал PHP (html/css) — просто сайтики, лендинги не более.
Офис, в котором я работаю, даже стыдно назвать офисом. Странно, что у компании, которая имеет месячный доход выше полутора миллиона злотых (375 000 Евро) и просто не вериться что у компании не хватает средств на ремонт офиса!
Мой наниматель хотел серверную или десктопную программу для распознавания (фотографирования) номеров автомобиля с веб-камеры. Когда машина заезжает на объект, идет запись в БД(Для дальнейшей обработки и отчета для бухгалтерии), при выезде опять та же процедура, запись в БД с фотографией, отсчет времени сколько автомобиль был на объекте, сколько раз в день, неделю, месяц он заезжал и выезжал, разные алармы(к примеру если автомобиль заехал на объект и не выехал за 2-3 часа, или вообще не выехал в этот день и наоборот, с объекта выехала машина которая не заезжала) различные статистики и т.д. фичи!
Первый месяц работаю за копейки, 340 евро. Потом буду получать не менее 500 евро, но и этого слишком мало для такого проекта и такой фирмы. После того как закончу проект, мне начислят премию 500 евро где-то! (Поляки жадноватые, копейки лишней не дадут официантам на чай, в отличии от нас).
Наниматель включил меня в проект, потому что аналогичных бесплатных программ нету, а платные – стоят в приделах 1500 долларов. Сам же я прорыскал Интернет, нашел библиотеку для обработки видео и фотоизображений AForgenet.com и начал писать программу на C#. Пример созданной на данный момент программы скидаю скрином на обозрение(з.ы.: потратил 4 дня так как я по книге — Троелсон по C# проходил очень давно)
Съедает программа при отображении видео, примерно, 25% процессора и от 25 до 60 мб ОЗУ!
image
При роботе камеры в режиме без отображения (смотрим ниже), на экране процессор работает на 2-3% нагрузки и Озу тянет стабильно 14 мб! — это очень хороший результат для моей задачи!
image
Отображение FPS было нужно, что бы оценить те веб-камеры, что есть на предприятии, или способны вообще нормально работать на нужных нам FPS, а так же для проверки стабильности программы без просадок. Отображение видео в программе нужно сугубо для калибровки и настройки камеры и программы, по факту оно не нужно но я оставил, возможно админ сам захочет смотреть что там твориться на пропускном в сию минуту.
Отошел от темы, значит, держимся за кресла — среда роботы и обитания ( точнее выживания xD ):
image
Мой компьютер ближе всех (на верхней фото):
image
Тут мы иногда паяем платы, ремонтируем электрооборудование, так как в мои обязанности входит и помощь электрику!
image
Место электрика (фото выше), по совместительству программиста, который кроме визуального программирования наверное ничего и не знает!
Мини-склад запчастей для электроники:
image
И собственно сервер обслуживающий здешнюю инфраструктуру:
image
Лично я, не понимаю, как так можно не смотреть за своей фирмой? Владелец фирмы у себя в офисе все деревом красиво обложил, золотом, на стене сзади него фотографии со всего мира, где только он не был, стол офисный из красного дерева, мрамора и позолоты, очень красиво. Автомобиль около 100 штук зелени. Вход в фирму внушает, но места
рабочих просто жуть! ( Наверное не стоит быть такими самолюбами и жадными когда у вас есть деньги ) Уважая коллектив и делая его важным в вашем бизнесе, это не только повышает ваши шансы на успех, но и особую ответственность к выполнению поставленных задач!
Впечатления от роботы здесь странные, как бы гиковская обстановка, постоянно что-то нужно паять, разбирать, кодить, но при этом дизайн помещения — убивает энтузиазм. Оборудование и сервер по мощности полный отстой, у школьников домашние компьютеры для учёбы и то круче в разы!
Обдумываю… и с уверенностью скажу, что хорошо там, где нас нет!
Работаю только для того, что бы набраться жизненного, профессионального опыта, а так же научиться работать и не лениться… да и война в Украине — возвращаться было бы глупо. Жду, пока все успокоится и домой, а там – родители и бизнес!
«Мир вам!», вот такой вот получился Хаб!
(Если что, за ошибки извините, если нужно будет дополнить – отпишите, что бы хотели услышать, время у меня тут не всегда, но есть: )
Tags:
Hubs:
-59
Comments45

Articles

Change theme settings