Pull to refresh

Новая жизнь Telebreeze Player

Reading time 3 min
Views 5.7K
Сегодня мы выпустили очередную версию нашего IPTV плеера с абсолютно новым модным Flat дизайном и со множеством улучшений, которые затронули как интерфейс юзера, так и программную часть. Обновление произошло разом на всех платформах, начиная с самых популярных десктопных и мобильных Windows, Android, IOS, MacOS, и заканчивая Smart TV, Mag250 и Roku. Хочется сказать, что мы вложили в него всю свою душу и получилось более, чем достойно.



ALARM: Ниже очень много картинок, как это и предполагает обзор на новый дизайн


Вступление


Все началось пару месяцев назад. Мы проработали концепт нового дизайна с одной крутой командой дизайнеров, исключили не подходящие варианты, и приступили к созданию основы. Новый дизайн, это не просто внешние изменения, это другая структура и другое видение, более удобное и улучшенное.

На данном этапе сделана базовая версия, которая со времен, с каждым новым обновлением, будет пополняться различными плюшками, которые сделают плеер более «умным», удобным и привлекательным для пользователя.



Вступительный экран авторизации: ДО — ПОСЛЕ



Список и EPG


Немного о самих изменениях. В первую очередь, что касается экрана выбора телеканалов и EPG (программы передач и архива передач). Раньше это было два разных экрана, то есть пользователь должен был кликнуть по иконке программа, чтобы увидеть EPG. Сейчас пользователь кликает по каналу и на левой части экрана появляется EPG, где красным выделена программа, которая идет в данный момент.



Старый интерфейс, со старой структурой EPG и списком каналов



Теперь под каждым каналом стало доступно просматривать прогресс бар, который показывает продолжительность программы, которая сейчас идет на канале. Достаточно удобная вещь.



Ну и последнее дополнение на этом экране, это доступ к просмотру информации о канале и возможность добавления канала в избранное при помощи нажатия на , после этого канал будет отображаться вверху списка.

Категории


Со старым дизайном ушло и после-стартовое окно категорий каналов. То есть после авторизации необходимо было выбрать категорию, а затем и сам канал. Мы посчитали что будет более удобно, если это меню будет появляться из-за экрана, а первоначально, после авторизации, пользователь увидит список всех каналов.



На мобильном девайсе данный список категорий появляется с левой стороны по слайду. Убирается также, только в другую сторону. Весьма удобно и интуитивно понятно.



Видео


Также изменения затронули экран показа видео. И тут случилось несколько важных апгрейдов. Во-первых, полоса прокрутки раньше показывала диапазон всего архива, то есть около 24 часов. Неудобно, потому что если пользователь хочет промотать именно эту передачу на пару минут назад, то сделать это точно довольно затруднительно. Теперь же полоса прокрутки показывает диапазон времени конкретной передачи, которая сейчас идет. Намного удобнее перематывать и искать необходимый момент.

Во-вторых, не в фуллскрине показывается название канала, название программы, которую смотрит пользователь и время ее эфира. В будущем прямо в этом экране пользователь сможет выбирать любой канал и программу при помощи выплывающего меня.



Как говорилось выше, это только базовая и самая простая версия плеера с новым дизайном. В последующем он будет обрастать новым функционалом, например превьюшками видео и системой «станции метро» при переключении между программами.



Настройки


Данный экран претерпел только внешние изменения. Ничего больше пока что сказать нельзя.





Дополнительные плюшки


Личный кабинет

У каждого пользователя есть свой собственный личный кабинет. Сейчас он реализован с минимум функциями. В дальнейшем планируется добавить в сам плеер биллинговую систему, то есть систему оплату пакетов, фильмов и пр. Также пользователь сможет общаться со своими друзьями, которые будут пользоваться плеером.



Видео по запросу (VoD)

Отдельной темой для оператора IPTV является видео по запросу. Мы создали возможность добавления различных фильмов, видео и другого контента, который пользователи смогут покупать, смотреть, оценивать, комментировать, а также рекомендовать своим друзьям.



Появился новый экран, которого не было в старом дизайне. Это экран информации о фильме, который он купил и хочет посмотреть. На экране отображается различная информация о фильме, есть возможность посмотреть трейлер фильма, а также поставить оценку этому фильму. В дальнейшем именно здесь, пользователи смогут оставлять свои комментарии и делиться мнением о любом фильме.



Итог


Что можно сказать в заключении: с каждым новым днем мы все ближе идем к нашей конечной цели — к созданию уникального приложения по просмотру абсолютно любого видео контента, в любой точке земного шара, на любом устройстве. Каждая новая проблема дает нам еще больше сил и энергии, потому что с ее решением мы приобретаем неоценимый опыт, который стараемся реализовать в дальнейшем развитии нашего продукта. Мы открыты для сотрудничества и для критики. Все всегда учатся на своих ошибках.

Скачать и попробовать Telebreeze player вы можете в профиле нашей компании на Хабре, а так же на официальном сайте. Авторизуйтесь при помощи социальных сетей и вам будут доступны 15 каналов общего цифрового вещания.

Статью подготовила команда Telebreeze Team
Наша страница на Facebook и Twitter
Tags:
Hubs:
+2
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
telebreeze.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США