Pull to refresh

Да будет брошен жребий ©

Reading time1 min
Views6.8K
Приветствую хабражителей.

Я думаю, многие из вас читали мои статьи по реверсу цезаря (тыц, тыц, тыц, еще одна и про андроид), мне действительно нравится эта игра, и желание запускать ее на современных компьютерах побудило меня заняться исследованием, а впоследствии и программированием своей реализации. И хотя сейчас есть оригинальный цезарь на gog.com, и проблема запуска на современных PC была решена, я ушел чуть дальше, и сделал порт на linux, mac, android и haiku, в планах портировать и на другие платформы: так маленькое хобби выросло в полноценный проект.

Но, конечно, не все так просто, начали писать владельцы марки. Мой проект был и дальше останется некоммерческим и open source, но для запуска ремейка нужны текстуры оригинальной игры (т.е. сначала нужно купить у них), все равно договариваться они не хотят ни в какую.
И сейчас я стою на распутье — плюнуть на годы труда или рискнуть довести идею до ума и возможно сделать что-то прекрасное. И если программирование я уж потяну сам — без дизайна жить не сладко, энтузиастов кисти и карандаша пока не нашлось.
В итоге я планирую запустить кампанию на indiegogo, в которой хочу собрать средства на создание игры в духе цезаря, с новой графикой, с возможностью подключения старых кампаний от оригинальной игры. Хотелось бы получить мнение сообщества — продолжать ли дело? Имеет ли смысл затевать все это или заняться более земными вещами?




Я понимаю, что это в корне меняет ситуацию, одно дело опенсорсить забесплатно и совсем другое — собирать деньги.

И еще очень бы хотелось получить внятный совет от юриста, возможно ли при старте кампании использовать скриншоты из моей игры, но графика, в которой пока используется от оригинального цезаря. Денег то на дизайнера пока нет.

Благодарю за ваше мнение и советы.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Стоит ли выходить на indiegogo?
8.35% забей и забудь78
78.8% пили кампанию на Indiegogo736
12.85% не знаю такой игры/мне не интересно120
934 users voted. 213 users abstained.
Tags:
Hubs:
+50
Comments35

Articles

Change theme settings