Pull to refresh

Компания Local Motors напечатала автомобиль всего за 6 дней

Reading time 1 min
Views 68K
loc-1

3D печать все более активно проникает во все сферы нашей с вами жизни. Печатают игрушки, печатают ракетные двигатели и золотые украшения, печатают даже автомобили. На Хабре уже писали как-то о напечатанном авто, но тогда упоминалось, что процесс занимает несколько недель.

Теперь все изменилось: компания Local Motors напечатала полностью функциональный автомобиль, что заняло всего 6 дней. Причем работа велась не в лаборатории, а под прицелами камер, на международном шоу International Manufacturing Technology Show (IMTS).

Работа началась в воскресенье, и закончена она была в субботу. Как результат — на свет появился автомобильчик «Strati». Детали для него были созданы из ABC-пластика, усиленного карбоновыми волокнами.


The Start of the 3D Printed Car
Самое начало работы

Создание автомобиля велось с использованием Big Area Additive Manufacturing — 3D-принтера, способного работать с производительностью в 4,5 кг пластика в час.



Само собой, в автомобиле есть и функциональные элементы, которые пока невозможно создать на 3D принтерах. Это батарея («Strati» — электромобиль), электромотор, проводка, подвеска.



Сразу после завершения работ автомобильчик тронулся с места, и поехал демонстрировать собственные возможности и дизайн. Уже в этом году разработчики надеются наладить коммерческий выпуск «Strati».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments 45
Comments Comments 45

Articles