Pull to refresh

Input — новый шрифт для программирования

Reading time 1 min
Views 99K
Компания Font Bureau разработала новое семейство шрифтов Input, важнейшим из которых в данном случае для нас является шрифт Input Mono. Кириллица присутствует. Для персонального использования шрифты бесплатны.



Для шрифтов доступны несколько вариантов начертания — Sans, Serif и Mono, несколько вариантов насыщенности — Thin, Light, Regular, Medium, Bold, Black, ширины — обычный, Condensed, Narrow и Compressed. Также меняется междустрочное расстояние.

Возможен выбор вариантов начертания некоторых символов — a, g, i, l, 0 и *. Выбрать можно либо на странице загрузки, либо модифицировав файлы шрифтов находящейся в архиве программой на Python.

В шрифтах по умолчанию немного вычурно выглядят символы фигурных скобок, но их можно изменить на более «прямые» тем же Python-скриптом. К сожалению, на странице загрузки такой опции в данный момент нет, но разработчики собирались добавить дополнительные варианты.

Для себя лично я попробовал в редакторе использовать Input Mono Compressed 9pt, дабы в IDE вмещались строки в 120 символов.
Tags:
Hubs:
+63
Comments 142
Comments Comments 142

Articles