Pull to refresh

Новая версия Android будет шифровать данные пользователя по умолчанию

Reading time1 min
Views30K


Возможность шифровать пользовательские данные для пользователей Android-устройств существовала (с 2011 года) и существует сейчас, но такая возможность предлагалась в качестве опции. Теперь же, в новой версии мобильной операционной системы Google, шифрование данных будет включаться при активации устройства, по умолчанию.

Корпорация Google заявила о намерении шифровать пользовательские данные по умолчанию, в новых версиях Android, вслед за объявлением Apple о новых шагах по внедрению дополнительной защиты пользовательских данных в своих программных и аппаратных продуктах.

Конечный результат — все данные будут доступны пользователю только после ввода правильного пароля. «В следующем релизе Android OS шифрование будет включено по умолчанию и работать из коробки, так что вам не нужно беспокоиться о включении такой возможности», — сообщил пресс-секретарь корпорации.

По словам представителей компании, Google работает над внедрением новой системы шифрования уже несколько месяцев. И такой шаг обусловлен, в первую очередь, намерением крупных технологический корпораций избежать значительного давления государственных органов на пользователей, работающих с продукцией таких компаний. Шифрование по умолчанию — один из важных шагов в направлении защиты частной информации от внешнего вмешательства.

Следующая версия мобильной ОС от Google получила название Android L. Система подверглась значительным изменениям, как чисто визуальным, так дополнениям и изменениям различных функций и возможностей.

Что касается Apple, компания также будет шифровать все данные пользователей в новой iOS 8, обновиться до этой версии ОС можно уже сейчас.

Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments46

Articles