Pull to refresh

Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact побили рекорд продолжительности работы в рейтинге флагманских смартфонов

Reading time 1 min
Views 69K
Я ещё помню те времена, когда про смартфоны Xperia приходилось писать, что они всем хороши, да батарейка подкачала. Кажется, они ушли в прошлое: японский смартфон опеределил в недельном «батареечном» испытании, организованным сайтом phonearena.com другие новейшие флагманские смартфоны топовых брендов на сегодняшний день, включая iPhone 6 и iPhone 6+, превзойдя их аж в полтора раза. Результаты теста на картинке:


В табличку на сайте можно подставить любой другой протестированный ими смартфон и узнать его место в рейтинге

Sony Xperia Z3 продержался 9,5 часов в ходе изнуряющего испытания запущенным бенчмарком, с запасом опередив все другие смартфоны, включая даже Huawei Ascend Mate7 с его выдающейся батареей в 4100 мАч, тогда как у Z3 «только» 3100 мАч в 7,3-миллиметровом влагозащищённом корпусе. Если вы думаете, что это случайность — то обратите внимание на третью строчку в рейтинге, которую занял его же предшественник, модель Z2, которая и без того имела выдающуюся батарейку, делавшую смартфон по настоящему «двухдневным». Следующим в списке идёт «Самсунг» с почти двухчасовым отставанием. Результат двух новых «айфонов», вышедших, как и Xperia Z3, в продажу в прошлую пятницу, 19 сентября — 6,5 тестовых часов, которые могут обещать день-полтора работы от одного заряда. Впереди них целых пять смартфонов, владельцы которых могут рассказывать владельцам «айфонов» их же собственную шутку про жизнь около розетки. И все, что характерно — на Android.

Минус мощной батарейки всего один — время зарядки выше среднего, и составляет почти 4 часа со стандартным зарядником на 850 мА.

P.S. Обновил табличку с данными Sony Xperia Z3 Compact, которая предсказуемо показала ещё лучший результат — уже 10 часов под нагрузкой.

via reddit
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 63
Comments Comments 63

Articles