Pull to refresh

Sony представила конкурента Google Glasses

Reading time1 min
Views42K
sony smarteyeglass

Японская корпорация Sony не так давно показала широкой публике свой шлем виртуальной реальности Project Morpheus. Устройство получилось достаточно интересным, отзывы о девайсе, в целом, положительные.

Теперь же Sony представила и собственные видеоочки, пока что версию для разработчиков. Очки получили название SmartEyeglass, это устройство имеет ряд отличий от Google Glass.

Прежде всего, здесь нет мини-проектора, который закрывает, хоть и немного, поле зрения пользователю. У SmartEyeglass дисплеем служат обе линзы, в обычном состоянии прозрачные на 100%. При использовании очков как носимого гаджета прозрачность изображения составляет 15%.

Разрешение «дисплея» составляет 419*138 пикселей, изображение цветное, правда, всего 8 бит, на монохромном зеленом фоне.

Разработчики также установили 3МП камеру, при помощи которой можно получать VGA-изображения, есть и сенсоры: акселерометр, гироскоп, компас, детектор освещенности. В очки встроены микрофоны, плюс модули связи 802.11n WiFi, Bluetooth 3.0.

SmartEyeglass можно подключать к любому мобильному устройству на основе Android 4.1 или более поздней версии.

Управление необычное, по сравнению с теми же Google Glasses: используется проводной контроллер со встроенным аккумулятором, динамиками, кнопками и сенсором.

Что касается экосистемы приложений, то для разработчиков представлен эмулятор программной среды SmartEyeglass, с возможностью тестировать свои приложения.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments12

Articles