Pull to refresh

Почему все внезапно начали гнуть свои смартфоны и выкладывать фото в интернет

Reading time 2 min
Views 426K
Каждый раз, как новый айфон выходит в продажу, пользователи обнаруживают в нём какой-нибудь недостаток, который моментально становится причиной массовой паранойи эпплофанов и источником лулзов для всех остальных. И в этот раз традиция получила продолжение: пользователи обнаружили, что если сесть на свой телефон, то он может погнуться. По интернету пошла волна публикаций с фотографиями изогнутых шестых айфонов в стиле некоторых аппаратов LG, сопровождаемые утверждениями, что теперь погнуть телефон можно даже в переднем кармане брюк.



Пока это ещё не мода, а просто жалобы: люди, которые любили засовывать свои телефоны в задние карманы джинсов, а потом садиться в них, обнаружили, что при диагонали в 5,5 дюймов этот фокус уже нельзя повторить так безболезненно, как раньше, потому что телефон, как хорошая собака, становится похожим на своего хозяина. Ну, местами.

Продолжение: Apple ответила на сообщения о погнувшихся iPhone 6 и 6 Plus, что «если будете пользоваться телефонами нормально — то ничего у вас не погнётся»


По идущей с Уотергейта традиции этот скандал обозвали «бендгейтом» («погну-гейтом»). На MacRumors опубликовали целую подборку айфонов-гну:



Причины в целом понятны: алюминий, из которого изготовлены корпуса айфонов, не только лёгкий на вес и приятный на ощупь, но и довольно гибкий металл. При этом сами айфоны стали больше и тоньше, что делает задачу погиба ещё проще.



Поскольку говорят, что айфоны теперь гнутся и в передних карманах, то носители узких джинсов — в зоне особого риска.



В поисках правды попытки изогнуть айфон записали на видео. Смотреть страшно:



В общем, экспериментальным путём удалось доказать, что айфоны-таки гнутся. Хорошая новость в том, что они гнутся, а не ломаются: все погнутые айфоны сохранили целый экран и работоспособность.

Паника отменяется


Спасти нервные клетки эпплофанов пытается сайт «Культ Мака»: они выложили фотоподборку смартфонов других моделей и марок, доказывающих — гнутся все.

iPhone 5s был меньше и толще — и всё равно погнулся:



Samsung Galaxy S4:



Sony Xperia Z1:



iPhone 5:



BlackBerry Q10:



Интересно, на что сел владелец этого HTC EVO?



Oppo:



iPhone 4s



Жаль, это всё никак не отвечает на один вопрос: зачем носить узкие джинсы зачем вообще садиться куда-либо с телефоном в заднем кармане? Это же просто неудобно.

[предложить andorro новость]
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+106
Comments 235
Comments Comments 235

Articles