Pull to refresh

Microsoft выпустила обновление для часовых поясов России

Reading time 2 min
Views 63K
BUILTIN\Administrator, напоминаю, что 26 октября в России будет перевод часов. У тебя есть целый месяц на подготовку и тестирование, у Microsoft уже почти все готово
Также напоминаю, что это не просто перевод стрелок, а еще и введение новых часовых поясов и удаление старых. На некоторых системах тебе придется ручками, насколько ты сможешь их автоматизировать, изменить часовой пояс. Это следует начинать делать уже сейчас.

  • Удмуртия и Самарская область должны будут перейти в часовую зону Russia Time Zone 3
  • Кемеровкая область должна будет перейти в часовую зону Russia Time Zone 6
  • Забайкальский край должен будет перейти в часовую зону Russia Time Zone 7
  • Магаданская область должна будет перейти в часовую зону Russian Time Zone 8
  • Чукотка и Камчатка должны будут перейти в часовую зону Russia Time Zone 11
  • Часовой пояс Magadan Standard Time будет удален (в декабре), так что оставлять его просто так тоже нельзя и нужно перевести

Для Windows Server 2003 \ 2003 R2 обновления пока нет, но будет. А вот для XP, судя по статье, и не планируется. Но не унывай, наверняка можно будет выдрать из обновления для 2003 R2, как только оно появится!

Все подробности есть по ссылке на апдейт KB2998527. Там же написано, как это провернуть из командной строки

Очень важно: Пред-обновление происходит через механизм «летнего» времени. Таким образом для сохранения работоспособности обязательно нужно чтобы у вас был включен переход на «летнее» время, так как именно он до 26 октября 2014 дает тот самый один час, компенсируя откат часового пояса.

Сам документ, где все подробно прописано называется Федеральный закон от 21.07.2014 № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исчислении времени“

Немного „странных неочевидностей“
Сразу после обновления, зоны начнут отображаться уже в новом формате и на час меньше. Это правильно, откатывать не нужно!
Дело в том, что в этот период времени будет установлено „Летнее“ время, которое дает разницу в (DST = TZ +01:00) к часовой зоне. Таким образом (для примера — Москва)
(UTC+04:00) = (UTC+03:00) + (DST +01:00)
То есть часовой пояс +3 и еще +1 для „Летнего“ времени.

Однако необходимо убедиться, что у вас на ПК включен перевод на летнее\зимнее время.

PS>Этот пост избавлен от политического срача, я надеюсь
Tags:
Hubs:
+4
Comments 20
Comments Comments 20

Articles