Pull to refresh

Оптимизируем стол

Reading time 1 min
Views 9.6K
Довольно часто вижу следующую картину:

Обычный компьютерный стол, довольно типичный, правда достаточно чистый и аккуратный. Мой, напротив, заполнен всякими бумажками, документами, дисками, распечатками, чашкой чая и еще черт знает чем.
Самый большой недостаток — все эти мелочи занимают место на поверхности стола и получается, что занимаемое столом трехмерное пространство совершенно не соответствует его практически двумерной функциональности.
Но можно взглянуть на картинку с немного другого угла:

Плюсы подхода очевидны — увеличение свободного простанства поверхности стола. Но есть и некоторые минусы:
  1. Крепление — если руки не обладают чрезмерной кривизной и кручением то соорудить такую конструкцию не сложно. Проблемы могут возникнуть в том, что на рабочем месте немножечко переделать стол могут и не дать, дома таких проблем не возникнет
  2. Удобство работы — в данном случае проблема может возникнуть в том, что работать придется с перевернутым изображением. Средствами любой операционной системы перевернуть картинку не проблема, но я не имею понятия, как это можно сделать, скажем, при загрузку биоса.
  3. Внешний вид — в данном случае мы получаем не совсем традиционный дизайн, который может показатся убогим и некрасивым. Это дело вкуса.

Итак: мы получаем экономию рабочей поверхности стола, примерно равную площади ноги монитора плюс площади находящейся за ногой монитора, путем небольшого одноразового воздействия.
Tags:
Hubs:
+80
Comments 275
Comments Comments 275

Articles