Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на Moscow.pm и Perl Golf

Reading time 2 min
Views 3.5K


В четверг, 2 октября, в офисе Mail.Ru Group состоится встреча Perl-программистов Moscow.pm. В этот день для всех гостей выступят двое докладчиков.

Первой выступит Ксения Боброва, ведущий программист Денег Mail.Ru. Тема её доклада «Гибкое конфигурирование Perl-приложения с помощью Dependency Injection». Dependency Injection — это самый простой паттерн, который почему-то не используется многими разработчиками. Ксения считает, что это эффективный инструмент для избавления от некоторых архитектурных особенностей, периодически возникающих при проектировании приложений. Ксения поведает слушателям о том, как лучше всего использовать Dependency Injection и DI-контейнерах, приведёт конкретные примеры, а также расскажет об инструментах, существенно облегчающих работу с контейнерами.

Завершит программу Павел Щербинин, Team lead в проекте Новости Mail.Ru. На примере очень популярной игры Perl Golf Павел поведает о «секретных» операторах Perl. Эта игра — вовсе не классическое компьютерное развлечение, а игра-соревнование для программистов. Её цель — написать программу, решающую некую заранее оговоренную задачу. Побеждает тот, чья программа будет иметь самый короткий код. Естественно, хорошо «играть» в такую «игру» могут лишь те, кто хорошо разбирается в тонкостях и нюансах Perl. Традиционную форму подачи материала докладчик разбавит аналогичным небольшим соревнованием для слушателей. Лучшим достанутся ценные призы. ;-)

У нас будет организована прямая трансляция мероприятия (свои вопросы докладчикам вы можете задать через @MoscowPerl), а видео с прошлых конференций вы можете найти на youtube-канале встречи. Ждём вас в офисе Mail.Ru Group 2 октября ровно к 19.00, и обязательно возьмите паспорт или водительские права. Для участия необходимо пройти регистрацию. Приходите, будет интересно!
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Участвовали ли вы когда-нибудь в Perl Golf? Хотите попробовать?
2.47% Да, всегда участвую (напишите в комментариях, какие задачи решали) 9
9.07% Да, хочу попробовать 33
11.26% Не знаю, решу по факту 41
77.2% Нет, мне не интересно 281
364 users voted. 107 users abstained.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен