Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на лекцию и семинар Виталия Фридмана

Reading time2 min
Views7.4K


Сегодня мы рады сообщить, что в наш московский офис Mail.Ru Group приезжает Виталий Фридман, шеф-редактор журнала Smashing Magazine, один из самых известных людей в мировом веб-дизайне. Он проведет два мероприятия. Первое — это открытая лекция. Тема выступления: «Responsive Web-дизайн: Трюки и уловки».

В своём выступлении Виталий затронет такие ключевые моменты:

  1. Как достичь отзывчивости веб-дизайна, не затрачивая слишком большие финансовые и профессиональные ресурсы.
  2. Как оптимизировать эффективность responsive веб-сайта. Опыт, основанный на реальных кейсах таких сайтов, как The Guardian, BBC и Smashing Magazine.
  3. Новые трюки для SVG.
  4. Новые шаблоны responsive дизайна.

Лекция состоится 14 ноября в 19.00. Для её посещения необходимо зарегистрироваться. Внимание, количество мест ограничено! Подробнее о семинаре и как на него попасть читайте под катом.

А на следующий день, 15 ноября, также в офисе Mail.Ru Group Виталий проведёт эксклюзивный углубленный семинар на аналогичную тему. Виталий даст всевозможные практические советы и поделится хитростями, с помощью которых ему удаётся успешно выполнять сложные и крупные заказы. Методы, которыми он поделится, взяты из его собственной практики, а также крупных eCommerce проектов, интернет-журналов и веб-приложений.

Семинар будет состоять из двух частей. Первая половина дня посвящена разработке/UX, RWD документообороту, шаблонам проектирования, реагирующим компонентам и восхитительному UX. Вторая половина охватывает технические соображения, front-end техники и стратегии.
  • Новые паттерны и инновационные подходы к проектированию адаптивных модулей;
  • Способы дебага и поддержки сайтов с адаптивным дизайном.
  • Шаблоны responsive дизайна и инновационные подходы к проектированию «responsive модулей», такие как таблицы, календари, многоуровневые меню, карты и веб-формы.
  • Технические вопросы и решения для рекламы и новостной рассылки.
  • Адаптация конструктивных процессов с точки зрения управления проектом, результатов, бюджетов производительности, организации и стратегии команды.
  • Оптимизация адаптивных сайтов для лучшей mobile UX и offline UX.
  • Проектирование интерфейсов и разработка front-end стратегий для проектов с адаптивным дизайном.
  • Управлении дизайн-процессами, результатами и стратегиями проекта.
  • Тестирование, методы отладки и технического обслуживания чувствительных участков, а также уроки, извлеченные из собственного редизайн Smashing Magazine в 2012 году,
  • Инструменты и методы, которые помогут поддерживать и укреплять личную эффективность при работе над любым проектом.

А теперь очень важный момент. Почему мы объявляем уже об этом событии уже сегодня? Лишь 50 человек смогут посетить семинар. И для этого нужно выполнить задание «Responsive Design Mail.Ru Challenge».

Вам нужно предложить новый дизайн главной страницы портала Mail.Ru. Мы никак не ограничиваем вас в средствах и методах, можно применять самые интересные, необычные и сложные responsive-техники. Условие лишь одно — проект должен быть интересным и нестандартным.

Работы принимаются до 31 октября включительно, присылайте их на адрес workshop@corp.mail.ru. 7 ноября будут объявлены 50 лучших проектов, а их авторы получат приглашение на участие в семинаре.
Tags:
Hubs:
+18
Comments7

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен