Pull to refresh

Удачные и неудачные экспедиции на Марс и орбиту Марса: инфографика

Reading time 1 min
Views 37K


В глобальной Сети появляется все больше статей и новостей на космическую тематику, что не может не радовать. Похоже на то, что люди стали вновь интересоваться космосом, причем imageнекоторые уверены, что без путешествий на другие планеты человеческая цивилизация может исчезнуть в один прекрасный момент.

Сейчас наиболее изученными объектами в Солнечной системе являются (кроме Земли) Луна и Марс, аппараты, созданные человеком, изучают Сатурн и Титан, Меркурий и Солнце. «Вояджер» так вообще покинул пределы Солнечной системы, а «Розетта» вот-вот выпустит зонд Фила для посадки на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко.

Космических аппаратов и проектов по исследованию космоса сейчас действительно много, но наиболее перспективным в плане получения каких-либо практических для человека результатов может быть Марс.

На Красной планете планируют создать колонию-поселение людей, для сохранения части человеческой цивилизации вне Земли. На Марсе работает больше всего космических аппаратов, в ближайшем будущем будут запущены новые устройства. Наверное, многих интересует вопрос — а сколько всего сейчас работает аппаратов, изучающих Марс? И сколько было проектов по изучению Марса раньше?

Для ответа на этот вопрос специалисты составили соответствующую инфографику, весьма наглядно демонстрирующую активность человека по изучению Марса. Инфографика англоязычная, но есть и локализованная версия (причем обновленная), которая размещена ниже.


Источник


Русскоязычная версия взята отсюда.

Будем надеяться, через несколько лет эта инфографика будет значительно расширена, с реализацией новых проектов по изучению Марса.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+28
Comments 21
Comments Comments 21

Articles