Pull to refresh

Это HTC Desire Eye: 5,2 дюйма, фронтальная камера 13 МП и водонепроницаемый корпус

Reading time 1 min
Views 19K
Четыре года спустя после выхода своего легендарного смартфона HTC Desire, тайваньская компания решила смахнуть пыль со славного имени и показала сегодня в Нью-Йорке телефон по имени HTC Desire Eye.



Фишка, которую производитель считает ключевой, провоцирует на ворчливые замечания о падении нравов: это 13-мегапиксельная фронтальная камера с 22-миллиметровым широкоугольным объективом, специально предназначенная для селфи лучшего качества. Отсюда и слово Eye в названии. Циклоп, получается — камера же и расположена точно по центру «лба». Своим единственным (спереди) глазом он может ещё снимать FullHD-видео и даже ослеплять жертв двойной LED-вспышкой. Задняя камера Desire Eye имеет те же 13 мегапикселей, спрятанных за 28-мм линзой и свою личную двойную вспышку.



Перейдём к более осмысленным параметрам: диагональ экрана Desire Eye — 5,2 дюйма, что побольше, чем у оригинального Desire, но по нынешним меркам такой смартфон можно считать среднеразмерным. Разрешение дисплея — 1920x1080. Габариты корпуса — 151,7х73,8х8,5 мм, степень защиты — IPX67, что означает пыленепроницемость и возможность краткого нырка под воду на глубину до метра.



А вместо сердца у нашего циклопа четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 801, разгоняемый до 2,3 ГГц, два гига оперативки, 16 гигов встроенной памяти и слот под microSD до 128 ГБ и батарейка всего на 2400 мАч (что-то хиловат циклопик).


Фото TechCrunch

Софт без сюрпризов: Android (скорее всего, 4.4) с HTC Sense. Продажи в Азии и США начнутся уже в этом месяце.

источник

[сообщить andorro новость]
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 24
Comments Comments 24

Articles