Pull to refresh

Google представил эмулятор x86 64-bit Android L для разработчиков

Reading time 1 min
Views 50K
Google releases 64-bit Android L developer preview emulator image

Корпорация Google сегодня анонсировала выпуск специальной версии эмулятора Android OS. Речь идет о x86 64-bit Android L, предназначенном для разработчиков, которые собираются выпускать приложения с поддержкой 64-битных чипов. По словам разработчиков, 64-битные приложения для Android позволяют разработчикам использовать более число регистров и новые наборы инструкций.

Компания сообщает, что приложения на Java будут автоматически использовать такие преимущества, без изменений в текущем коде. Приложения, написанные на других языках, созданные с Android NDK r10b, могут быть оптимизированы разработчиками для полной поддержки новых возможностей системы.

Android L

Новая ОС, Android L, у которой пока нет «вкусного» названия, получает возможность запускать приложения в окружении ART, пришедшее на замену виртуальной машины Dalvik, с которой работают текущие версии мобильной ОС. ART, в теории, позволяет приложениям запускаться быстрее и работать более «гладко», кроме того, ART поддерживает большее количество процессоров, включая ARM, x86, и MIPS. Соответственно, есть и поддержка 64-битных чипов.

Предварительный релиз Android L, developer preview, был представлен еще в июне, а финальный релиз будет готов этой осенью.

Текущая версия 64-битного эмулятора может быть установлена на 32- и 64-битные версии Windows, OS X и Linux. Само собой, прирост производительности можно будет заметить преимущественно в ресурсоемких приложениях. Скачать эмулятор можно здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments 10
Comments Comments 10

Articles