Pull to refresh

Инструментарий Lumia SensorCore SDK вышел из стадии бета-тестирования

Reading time2 min
Views3.5K
Мы и блог компании Microsoft уже не раз рассказывали о Lumia SensorCore SDK и использующих данный инструментарий приложениях. С использованием относительно нового для компании SDK уже были созданы такие популярные (в рамках платформы WP8.1, конечно) и интересные приложения, как фитнес-трекеры «MSN Здоровье и фитнес» и Fit Buddy, ассистент для велопутешествий Trip-O-Matic, походный апп LEKI Trek and Ski и многие другие.



Являясь развитием идеи Nokia Motion Monitor (функция была реализована в Lumia 1520), Lumia SensorCore впервые появилась в виде публичной беты в июне этого года. А на этой неделе Microsoft Mobile Oy официально сообщил о выходе SDK версии 1.0, что означает завершение бета-тестирования нового инструментария.

Напомним, что работающая в режиме реального времени технология SensorCore, используется для сбора и хранения информации о действиях пользователя. А это не только замер количества шагов, но и более подробная статистика движений пользователя в течение дня. Например, технология понимает, когда человек идет или бежит, а также учитывает время, потраченное на отдых.

Все эти данные накапливаются, а затем передаются приложениям, использующим данную технологию. Технология SensorCore отличается оптимизированным энергопотреблением, так что работа приложений будет минимально влиять на расход аккумулятора. Среди других отличительных сторон — бережное отношение к свободной памяти, безопасность хранения и быстрый доступ к информации, широкая адаптируемость для различного вида применения.

Lumia SensorCore взаимодействует со встроенными API геолокации Windows Phone 8.1, что позволяет вести статистику пребывания пользователя, отличать дом от работы.

Как мы уже говорили ранее, технология доступна только для новой линейки Lumia, а точнее для моделей: Lumia 1520, 930, 630/635, 830, 730/735 с установленными обновлениями Lumia Cyan и Lumia Denim. Всю документацию и примеры приложений можно найти по этой ссылке.

А ещё мы пишем в: Geektimes | Twitter | ВКонтакте | Facebook | Google+
Tags:
Hubs:
+15
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия