Pull to refresh
0
Лаборатория данных
Создаём интерактивные визуализации на D3.js

Онлайн-курс «Визуализация данных. Основы»

Reading time 2 min
Views 27K
Есть такие дела, про которые понятно, что они важные и нужные, но руки до которых доходят в последнюю очередь — то есть зачастую никогда. Думаю, у онлайн-версии курса по визуализации данных были все шансы стать таким вот вечно отложенным делом. Если бы не хабр…

В феврале в ответ на комментарий пользователя TyMaH я пообещала, что «до конца этого года мы так или иначе сделаем онлайн». Обещание — есть обещание. Встречайте наш первый (мини) онлайн-курс «Визуализация данных. Основы».



Курс посвящён дизайнерским принципам работы со сложными данными и знакомит слушателей с бибилиотекой D3.js — самым мощным и гибким инструментом создания интерактивных визуализаций. Курс состоит из 6 лекций и 6 практических заданий, каждое из которых позволяет применить и закрепить теоретический материал.

Мы решили сделать курс бесплатным и доступным всем желающим. 1 ноября мы откроем доступ к лекциям и практической части, а 16 ноября, опубликуем решения практических заданий для самостоятельной проверки. Таким образом, на прохождение курса отводится 2 недели. Чтобы получить на почту уведомление о начале курса, оставьте нам свой электронный адрес:

brainwashing.pro/dataviz-online


Для тех, кто хочет более глубокого погружения, работы над собственным мини-проектом и индивидуальных консультаций с преподавателями, мы параллельно будем вести платную учебную группу. По окончании курса, после выполнения практических заданий и защиты мини-проекта, участники платной группы получают электронный сертификат о прохождении курса. Вот такой:



Это первый курс в серии, и он охватывает лишь малую часть знаний, которыми мы хотим поделиться. Честно говоря, курс получился менее подробным, чем мы изначально планировали, и совсем не таким, как мы себе представляли. Но не судите строго — это наш первый шаг. Мы будем рады вашим отзывам, замечаниям и советам.

Над курсом работали: инфодизайнер и руководитель лаборатории Таня Бибикова infotanka, разработчик и технический директор лаборатории Дима Семьюшкин devgru, оператор Алексей Паевский.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
datalaboratory.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия