Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #77 (26 октября-2 ноября)

Reading time2 min
Views13K
Результат прошедшей недели: HTML5 достиг статуса рекомендации, две истории разработки игр, Энди Рубин покинул Google, Microsoft выпустил умный браслет Band. О многом другом – под катом в еженедельном дайджесте.



Каждому по тысяче: еще раз о Testflight

Чем больше тестеров – тем лучше. Теперь можно тестировать программы с помощью не только довольно узкого круга искушенных экспертов, но и широкой пользовательский аудитории, каждый из которой со своей колокольни способен подсказать то, чего вашему приложению, возможно, как раз остро недостает.

Стандарт HTML5 достиг статуса рекомендации W3C

Новость очень короткая, но от этого не менее важная: W3C официально объявила HTML5 рекомендацией.

Путь разработчика: истории о моих фееричных провалах, часть 1

История о том, как я попал в геймдев, довольно необычная. Всё началось с того, что я работал промоутером стриптиз-клуба на Невском проспекте. В одну из ночей с пятницы на субботу августа 2011 года напротив меня остановилась машина с весёлой компанией внутри. Один человек из этой компании поинтересовался, где поблизости можно хорошо отдохнуть…

Конец приложений, какими мы их знали

Концепция взаимодействия с контентом на подключенных устройствах (лэптопы, телефоны, планшеты и другие аксессуары) испытывает период великих изменений. Идея приложения, как независимого места назначения, становится все менее важной, в то время как приложение в качестве издательского инструмента с уведомлениями, содержащими контент и действия, приобретает все большую актуальность. Это изменит то, что мы разрабатываем и то, как мы это делаем.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments0

Articles