Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #79 (10-16 ноября)

Reading time 3 min
Views 14K
Интересная неделя с множеством интересных материалов. Мы снова обсуждали баны Google Play, разбирались в HomeKit, запускали Windows 98 на iPhone 6, следили за конференциями для разработчиков Samsung и Microsoft, наконец, заваривали чай и варили кофе в умных чайниках.



За что Google приложения блокирует. Былина

Решено было создать 2 версии, бесплатную и платную — без рекламы и с дополнительными бонусами. Оба приложения прошли модерацию без происшествий и появились в Google Play. Я уже обрадовался и начал морально готовиться к покупке яхты, как у Абрамовича, но не тут то было.

The Home Kit Framework — Подробнее о протоколе домашней автоматизации от Apple

HomeKit — это новый формат для общения и управления подключенными устройствами в доме пользователя. Программа может дать пользователям возможность обнаружения устройств в доме и их настройку, а также возможность задать действия для контроля этих устройств. Пользователи могут группировать действия вместе и вызвать их с помощью Siri.

Как непрограммист создал своё мобильное приложение

Хочу поделиться историей, как я, непрограммист, смог написать своё первое мобильное приложение благодаря (или вопреки ему) MS Visual Studio 2013 и даже опубликовать его в магазине Windows Phone. Прошу учесть читателей, что я максимально неопытный непрограммист, который мало что умеет в этой области, поэтому если я решал какие-то проблемы не так изящно, как их можно было бы решить, то особо не глумитесь – это мой первый опыт в подобном деле.

iOS

Android

Windows Phone

Tizen

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 3
Comments Comments 3

Articles